Главная » Архив материалов

          Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым (далее - Управление) проводит День правовой помощи детям 19 ноября 2021 года. В рамках мероприятия в городах и районах Республики Крым будут созданы консультационные пункты для предоставления бесплатных консультаций граждан по вопросам прав детей, в работе которых примут участие территориальные органы МВД России, Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым, органы образования, труда и социальной защиты населения, нотариусы, адвокаты, представители Общероссийской  организации "Ассоциация юристов России", представители органов прокуратуры, Пенсионного фонда Республики Крым и Министерства юстиции Республики Крым.

        Более подробная информация относительно должностных лиц, которые будут участвовать в консультационных пунктах, для оказания бесплатной юридической ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Администратор | Дата: 12.11.2021

         02 июня 2015 года в Государственном бюджетном учреждении Республики Крым «Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» (далее ГБУ РК «СГЦСССДМ»), образовано новое структурное подразделение – отдел юридической, кадровой и организационной работы. Одним из направлений деятельности отдела является кадровая работа.

         Ежедневно сотрудником отдела выполняется работа по внесению данных в табель учёта рабочего времени. Своевременно оформляются приказы о предоставлении и переносе отпусков, по беременности и родам, по уходу за ребенком, отпуска без сохранения заработной платы, приём и увольнение сотрудников, о надбавке за выслугу лет, об изменении персональных данных, оформляются электронные трудовые книжки по письменному заявлению сотрудника учреждения и вновь принятых работников.

           На в ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Администратор | Дата: 12.11.2021

       К числу актуальных тем относится проблема домашнего насилия. Насилие в семье является сегодня одной из важнейших причин, которые способствуют социальному и психологическому нездоровью семьи, лишают ее стабильности и безопасности. Но, как говорится, есть возможность и необходимость проблему предотвратить.
Просмотров: 162 | Добавил: Администратор | Дата: 10.11.2021

       Путешествующие на поездах дальнего следования родители, законные опекуны с одним ребенком или несколькими детьми в возрасте до 18 лет смогут по льготным тарифам покупать ж/д билеты для проезда в купейных вагонах. Это будет возможно как при самостоятельном приобретении билетов, так и при их покупке в составе туристского продукта. Категория поезда значения не имеет. Ограничений по маршрутам нет.
Просмотров: 137 | Добавил: Администратор | Дата: 10.11.2021

Если вы попали в сложную ситуацию, столкнулись с невозможностью решить какие-либо проблемы в семейных отношениях или отношениях со сверстниками, стали жертвой физического, сексуального или психологического насилия, не держите все в себе! Всего один звонок на единый детский телефон доверия 8-800-2000-122 – и вы получите консультацию со стороны квалифицированного специалиста, который подскажет, что нужно делать в вашей ситуации, поможет снять психическое напряжение и окажет психологическую помощь по любому вопросу. И все это с соблюдением полной анонимности, конфиденциальности и абсолютно бесплатно.

... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Администратор | Дата: 07.11.2021

         Одним из важнейших и перспективных направлений социальной политики государства в настоящее время является развитие в Российской Федерации института добровольчества. Социальная идеология данного направления закреплена Концепцией развития добровольчества (волонтёрства) в Российской Федерации до 2025 года (далее – Концепция), утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2018 го ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: Администратор | Дата: 07.11.2021

       Не секрет, что распространение нового коронавируса привело к многочисленным переменам в жизни организаций, предприятий и государства в целом. "Мир уже не станет прежним" - эта фраза становится всё более привычной.

      27 октября 2021 года в офисе Центра социальных служб г. Симферополя состоялось совещание  с сотрудниками, в ходе которого директор Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи  - Ксения Скурихина рассказала коллегам об ужесточении мер профилактики по заболеваемости Ковид-19, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки и ознакомила присутствующих с Приказом по предприятию. С целью предупрежд ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Администратор | Дата: 28.10.2021

       В октябре психологом Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи были проведены тренинги для подростков на базе средних профессиональных образовательных учреждений города. Темой тренингов стало «Самопознание». Главными целями стали повышение уровня понимания себя, своих особенностей, своих сильных и слабых сторон, активизация внутренних ресурсов, направление внутренних ресурсов в благоприятное русло. Для мобилизации собственных сил было проведено тренинговое занятие, в ходе которого ребята больше начали коммуницировать друг с другом, улучшилась атмосфера в группе. Такие занятия помогают создать благоприятную среду, способствующую образовательному процессу.

       Всего было проведено 3 мероприятия, в которых приняло участие 38 студентов.< ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Администратор | Дата: 28.10.2021

        Психологическая помощь прочно вошла в нашу жизнь, и во многих школах есть специалисты, к которым можно обратиться в трудную минуту. Только вот визит к ним нередко вызывает беспокойство: как подойти, как сказать, вдруг кто-то увидит/узнает?

       Помощь можно получить на расстоянии, обратившись в службу Детского телефона доверия 8 800 2000 122

      От специалистов Детского телефона доверия помощь приходит сразу же. Быстро, доступно, бесплатно, анонимно. Это особенно важно, если вы срочно нуждаетесь в поддержке.

... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Администратор | Дата: 25.10.2021

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 124 125 »