Главная » Архив материалов

ГБУ РК «Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» в соответствии с полномочиями проводит работу по выявлению семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Специалисты по социальной работе по поручению комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым регулярно посещают семей и несовершеннолетних совместно с сотрудниками: филиалов уголовно-исполнительных инспекций ФКУ УИИ УФСИН России по РК и г. Севастополю, департамента по делам детей администрации
г. Симферополя, территориальных подразделений полиции по делам несовершеннолетних, ГБУЗ РК «Крымский научно-практический центр наркологии», образовательных организаций города. Со всеми членами семей в ходе посещений проводится разъяснительная раб ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Администратор | Дата: Вчера

Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи осуществляет социальное обслуживание граждан в форме на дому в соответствии с утвержденным государственным заданием. На 2024 год СГЦСССДМ установлен объем государственной услуги 5700 граждан. По итогам работы за истекший период 2024 года получателями социальных услуг являются 1560 человек, что составляет 27,4 % от установленного госзаданием показателя.

Одной из наиболее эффективных форм и методов социального обслуживания является индивидуальная программа предоставления социальных услуг, которая составляется на основании договора с получателями социальных услуг. Получатель социальных услуг принимает участи ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Администратор | Дата: Вчера

С 1 по 30 апреля 2024 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации проводит Всероссийскую онлайн-акцию «Марафон доверия. 2024», приуроченную к Международному дню детского телефона доверия (17 мая).

Цель Всероссийской онлайн-акции «Марафон доверия. 2024» - повышение информированности детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по детскому телефону доверия 8 800 200 122.

К участию в онлайн-акции приглашаются региональные команды добровольцев, сформированные из числа детей, подростков, родителей (лиц их замещающих), а также специалистов организаций социального обслуживания, образования, молодежной политики и других организаций.

Ключевые мероприятия онлайн-акции

1 апреля – Старт онлайн-акции. Публикация на региональных интернет-площадках информационного сообщения (поста) о детском телефоне доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122
... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Администратор | Дата: Вчера

      12 марта в пресс-центре ТАСС состоялся запуск юбилейной Всероссийской премии «СоУчастие». Награда вручается за активное участие в развитии донорского движения в России и сохранение жизни и здоровья населения. Прием заявок для участия в премии открыт до 15 апреля, победители будут объявлены на торжественной церемонии награждения в преддверии Всемирного дня донора крови в июне 2024 года в Москве.

К участию в премии приглашаются сотрудники службы крови, организаторы донорского движения, бизнес-сообщество, НКО, волонтеры и неравнодушные граждане, которые хотят рассказать о своих успешных практиках популяризации донорского движения и получить признание единомышленников.

От имени учредителя Всероссийской премии «СоУчастие» к участникам конференции обратилась заместитель председателя Координационного совета при ОП РФ по донорству крови и костного мозга, директор Некоммерческого фонда «Нацио ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Администратор | Дата: Вчера

        В рамках исполнения Министерством промышленной политики Республики Крым Указа Президента Российской Федерации о поддержке многодетных семей, проведена работа с торговыми сетями республики о предоставлении скидок для многодетных семей.

         С 18 марта крымские торговые сети предоставят многодетным семьям покупателей возможность приобрести товары по разным видам скидок. Фиксированные скидки на кассе на все товары кроме акционных, социальных, алкогольной и табачной продукции.

         Торговые сети, предоставляющие скидочные программы многодетным семьям: «Безцен», «Ценник», «Гузель», «ПУД», «Яблоко», «Корзина». Условия акций каждого из представителей указаны в прикреплённых изображениях.

... Читать дальше »
Просмотров: 125 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2024

       Мероприятие #РодительскаяГостиная направлено на сохранение ценности семьи, формирование семейного и родительского сообщества вокруг подросткового пространства и создание благоприятной обстановки для общения и развития родителей в контексте понимания подросткового возраста и поиска новых способов укрепления отношений с детьми.
Цели мероприятия:
· Познакомить семью по ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Администратор | Дата: 25.03.2024

          Основные цели Акции: информирование подростков на улице о доступных, развивающих, безопасных и бесплатных способах проведения свободного времени в их населенном пункте, а также привлечение внимания к проекту Федерального подросткового центра - Служба уличной социальной работы с подростками.

        1 июня 2023 года, в Международный день защиты детей, акцию #ДарюТепло запустила Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова.

           Акция приобрела настолько широкий размах, что стала проводиться регулярно, и к ней уже присоединились более 5800 участников из 89 регионов России. Присоединяйтесь и вы!

Для участия в Акции необходимо:

  1. Ознакомиться с ... Читать дальше »
Просмотров: 62 | Добавил: Администратор | Дата: 25.03.2024

          В Крыму с 08 апреля по 10 июня 2024 года пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года», организованный Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым совместно   с Министерством труда и социальной защиты Республики Крым. Конкурс направлен на сохранение, укрепление и продвижение традиционных семейных ценностей. Сбор заявок для участия в конкурсе осуществляется территориальными центрами социальных служб для семьи, детей и молодежи и центрами социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидовс  08 апреля по 15 мая 2024 года. Конкурсанты лично или в электронном виде подают заявки в центры по месту проживания. Месторасположение и контактные данные территориальных центров социальных служб для семьи, детей и молодежи размещены на официальном сайте Государс ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Администратор | Дата: 20.03.2024

         К сожалению, эта тема не теряет своей актуальности. И невольно задумаешься — неужели в мире так много «злых» родителей? И как отличить обыденные наказания от жестокого обращения?

        К формам жестокого обращения с детьми относится физическое, сексуальное насилие, пренебрежение основными нуждами ребенка и психологическое подавление личности. Последнее происходит практически в каждой семье.

Психологическое насилие — это поведение взрослых, вызывающее у детей страх, психологическое давление в унизительных формах (унижение, оскорбление), обвинения в адрес ребенка (брань, крики), принижение его успехов, завышенные требования без учета возрастных, индивидуальных особенностей, отвержение ребенка, совершение в его присутствии насилия по отношению к супругу или другим детям.

Отсутствие любви у женщины к ребенку, когда он еще находится в материнской утробе, т ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Администратор | Дата: 14.03.2024

       В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875, в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей 2024 год в Российской Федерации объявлен Годом семьи.

Впервые Год семьи был объявлен в России в 2008 году. Еще раз объявить Год семьи в стране предложила Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко для привлечения внимания к демографической политике и систематизации работы по поддержке семей с детьми: "Семья играет важную роль в жизни каждого человека. Важно сохранять семейные ценности, помогать тем, кто нуждается, защищать детей и пожилых, обеспечивать разные категории семей новыми социальными гарантиями".

В план Года семьи будут включены мероприятия, направленные на улучшение здоровья детей и молодого населения, поддержку здоровья российских семей, совершенствование системы, связанной с образованием и с соцобеспечением, п ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Администратор | Дата: 14.03.2024

1 2 3 ... 123 124 »