Главная » Архив материалов

12.10.2015 в МБОУ «С(к)ОШ№16» специалистами ГБУ «Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» было проведено занятие на тему «Уроки для детей и родителей» с целью популяризации концепции осознанного родительства как условия благоприятного развития детей.

Просмотров: 342 | Добавил: Администратор | Дата: 27.02.2016

12.10.2015 в МБОУ «СОШ№19»» специалистами ГБУ РК «СГЦСССДМ» было проведено занятие с использованием интерактивных технологий для учеников седьмых классов «Все мы разные, все мы равные» с целью содействия пониманию подростками того, что различия и сходство между людьми является основой для взаимопонимания.

Просмотров: 341 | Добавил: Администратор | Дата: 27.02.2016

08.10.2015 для студентов ГБПОУ РК «СКСОиС» специалистами ГБУ РК «Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» была проведена лекция «Жизнь как ценность. Формирование здорового способа жизни».

Цель лекции - рассмотреть ценность человеческой жизни через призму неповторимости каждого человека, способствовать осознанию учащимися необходимости ответственного отношения к собственному здоровью как составляющей жизненного самоопределения.

Просмотров: 340 | Добавил: Администратор | Дата: 27.02.2016

24.09.2015 специалисты ГБУ РК «Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» приняли участие в работе «Школы молодоженов», организованной сотрудниками Городского ЗАГСа – Дворца бракосочетания г. Симферополя и провели занятие на тему «Здоровая семья-большое счастье», раскрывающее фундаментальные вопросы семейной политики государства. 

Просмотров: 335 | Добавил: Администратор | Дата: 27.02.2016

  1. Семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации

 

  1. Семьи, имеющие на попечении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

1.2. Семьи, имеющие в своем составе длительно болеющих детей, в том числе детей-инвалидов;

1.3. Семьи, где дети и женщины подвергаются любым формам физического, сексуального или психического насилия;

1.4. Семьи, где родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними;

1.5. Семьи с неблагоприятным психологическим микроклиматом, семьи в кризисной ситуации, в которых внутрисемейные конфликты негативно влияют на здоровье и психику членов семьи (в первую очередь – детей);

1.6. Малообеспеченные сем ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Администратор | Дата: 22.06.2015

Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи в пределах своей компетенции в части реализации задач по профилактике негативных явлений среди несовершеннолетних, руководствуется в своей деятельности Законом Республики Крым «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Крым» от 01.09.2014 № 63 ЗРК, Законом Республики Крым «Об органах и учреждениях по защите прав детей в Республике Крым» от 15.09.2014 № 75 ЗРК, собственным Уставом от 03.02.2015.

Реализация указанных мероприятий проводится в рамках полномочий и в тесном сотрудничестве с заинтересованными  органами. Так, заключены соглашения о сотрудничестве с районными в городе Симферополе уголовно-исполнительными инспекциями УФСИН России по Республике Крым, Государственным бюджетным специализированным учреждением Республики Крым «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», Государственн ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Администратор | Дата: 05.05.2015

15.04.2015
С целью урегулирования межведомственного взаимодействия в сфере профилактики безнадзорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, начальники филиалов по г. Симферополю ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю провели рабочую встречу с руководством Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.
В ходе встречи обсуждены вопросы сотрудничества в сфере предупреждения совершения повторных преступлений и иных антиобщественных действий подростками и лицами молодежного возраста, а также вопросы по социальному обслуживанию наиболее уязвимых категорий граждан, таких как несовершеннолетние и семьи, находящиеся в социально-опасном положении.
По итогам рабочей встречи, между начальниками филиалов уголовно-исполнительной инспекции и руководств ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 414 | Добавил: Администратор | Дата: 05.05.2015

Дорогие друзья, 22 марта мы запустили информационный сайт нашего Центра!       

 На данном сайте Вы можете ознакомиться: 

 - с деятельностью Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, его структурой и руководством; 

 - с нормативными актами и законами;

 - с категориями граждан, с которыми работает Центр;      

 - с фотоальбомами, в которых продемонстрированы мероприятия организованные Центром или с участием сотрудников нашей организации;

 - с контактной информацией.

Также Вы можете задать вопрос специалисту Центра.

                                               &n ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Администратор | Дата: 22.03.2015

« 1 2 ... 123 124 125