Главная » 2021 » Ноябрь » 12 » Итоги работы ГБУ РК «СГЦСССДМ» за 9 месяцев 2021 года по направлению: кадровая работа.
20:17
Итоги работы ГБУ РК «СГЦСССДМ» за 9 месяцев 2021 года по направлению: кадровая работа.

         02 июня 2015 года в Государственном бюджетном учреждении Республики Крым «Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» (далее ГБУ РК «СГЦСССДМ»), образовано новое структурное подразделение – отдел юридической, кадровой и организационной работы. Одним из направлений деятельности отдела является кадровая работа.

         Ежедневно сотрудником отдела выполняется работа по внесению данных в табель учёта рабочего времени. Своевременно оформляются приказы о предоставлении и переносе отпусков, по беременности и родам, по уходу за ребенком, отпуска без сохранения заработной платы, приём и увольнение сотрудников, о надбавке за выслугу лет, об изменении персональных данных, оформляются электронные трудовые книжки по письменному заявлению сотрудника учреждения и вновь принятых работников.

           На все изменения условий, определенных сторонами трудового договора, составляются дополнительные соглашения в соответствии с действующим трудовым и иными законодательными актам федерального и регионального значения.

           Ежемесячно предоставляются отчеты в Территориальное отделение «Центр занятости населения» в г. Симферополь, Пенсионный фонд, территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике.

           В течение истекшего периода проводится работа по организации воинского учёта в учреждении, сверка с военным комиссариатом города Симферополь Республики Крым, ведётся журнал проверки осуществления воинского учета и бронирования граждан, составляется план работы по осуществлению воинского учета, предоставляется отчет в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым.

        Сотрудники Центра прошли повышение квалификации по специальной программе обучения пожарно-техническому минимуму для руководителей и лиц, ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах), обучение по дополнительной профессиональной программе «Повышение квалификации руководителей структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, организаций, не отнесенных к категории по гражданской обороне», «Обучение по охране труда руководителей и специалистов предприятий, учреждений и организаций».

          Ведущий техник-программист учреждения прошел курс обучения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций по «Программе курсового обучения должностных лиц и работников гражданской обороны и территориальной подсистемы Республики Крым единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

        Два раза в год в Центре проводится мониторинг эффективности работы по организации социального обслуживания, заполняются анкеты для специалистов по социальной работе, опросный лист для проведения мониторинга качества предоставления социальных услуг государственным бюджетным учреждением Республики Крым «Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи».

       К Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности», который проводился 8 июля с. г., сотрудниками отдела организована работа по подбору семейных пар из лиц, работающих в учреждении, для награждения медалью «За любовь и верность».

       В марте 2021 года в учреждении разработаны и утверждены новые Положения об отделах и должностные инструкции работников ГБУ РК «СГЦСССДМ».

       Проводится постоянная работа по направлению для прохождения на медицинский осмотр лиц, принимаемых на работу в учреждение и сотрудников Центра, в соответствии с утвержденным графиком прохождения медосмотра.

        В настоящее время ведущим специалистом по кадрам проводится подготовительная работа для передачи в архив кадровых документов, оформление переплетенных папок с приказами и формирование личных дел уволенных сотрудников в 2021 году, по хронологии и алфавитном порядке.

 

Просмотров: 152 | Добавил: Администратор | Теги: центр соцслужб, итоги работы отдела кадров | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0