Главная » Архив материалов

     В рамках регионального проекта "Крепкая семья" специалисты Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи продолжают поддерживать семьи получателей социальных услуг. В течение первого учебного месяца  в семьи с учениками переданы одежда, обувь, школьные принадлежности, которые собрали для ребят представители различных некоммерческих социально ориентированных организаций и волонтеры нашего Центра.

... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Администратор | Дата: 26.09.2021

ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Администратор | Дата: 24.09.2021

             В рамках акции «Марафон добрых дел» в микрорайоне Марьино  был проведен субботник, в котором приняли участие жители многоквартирных домов и частного сектора.  В ходе мероприятия была приведена в порядок территория Зеленой зоны с расположенной на ней детской и спортивной площадками, «Мы решили провести уборку именно здесь, место это очень красивое. Нужно поддерживать родной город в чистоте», – поделилась лидер молодежного движения Марьино - волонтер Полина Морозова. По ее словам, накануне  волонтеры провели встречу с детьми и родителями на детской площадке микрорайона Марьино. «Творить добро способен любой человек, и совсем не важно, какого масштаба его личный вклад. Главное уже то, что человек это делает самостоятельно, поддерживает чью-то ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2021

         В составе современной Российской Федерации более ста этносов, в том числе около тридцати наций. Взаимоотношения между различными нациями этническими и религиозными группами всегда отличались своим противоречивым характером - тяготением к сотрудничеству и периодическими взрывами конфликтности. В настоящее время одной из актуальных проблем в России является экстремизм среди подростков и молодежи.  

       Экстремизм - это деятельность (а также убеждения, отношение к чему-то или кому-то, чувства, действия, стратегии) личности, далёкие от обычных общепринятых. В обстановке конфликта - демонстрация жёсткой формы разрешения конфликта.

        Экстрем ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Администратор | Дата: 22.09.2021

      В сентябре психологом Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи были проведены тренинги для подростков на базе средних профессиональных образовательных учреждений города. Тренинги были направлены на развитие навыков коммуникации, самодисциплины, выработку умения создавать благоприятные отношения в коллективе, обучение эффективным способам общения. Такие занятия позволяют студентам первых курсов пройти период адаптации к учебному заведению с лёгкостью и уверенно п ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Администратор | Дата: 22.09.2021

02 июня 2015 года в ГБУ РК « СГЦСССДМ» образовано новое подразделение – отдел юридической, кадровой и организационной работы. Одним из направлений деятельности отдела является делопроизводство.

Ежедневно сотрудниками отдела выполняется контроль за своевременным  исполнением ведения документации.

... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Администратор | Дата: 21.09.2021

       С 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации реализуется Всероссийский проект «Детский телефон доверия 8-800-2000-122», направленный на оказание экстренной психологической помощи по телефону детям, подросткам и их родителям.

Основные принципы работы Детского телефона доверия:

  • Бесплатность – звонок любой продолжительности на Детский телефон доверия 8-800-2000-122 абсолютно бесплатный с любого мобильного или стационарного телефона.
  • Анонимность — общение с консультантом (психологом) Детского телефона доверия полностью анонимно: отсутствует определитель номера, можно представиться вымышленным именем. Консультанты Детского телефона доверия ... Читать дальше »
Просмотров: 117 | Добавил: Администратор | Дата: 21.09.2021

В соответствии с Указом Президента РФ от 29 мая 2017 года № 761«Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства»,Законом Российской Федерации от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»,     с целью осуществления мер по профилактике  негативных явлений среди несовершеннолетних и молодежи, пропаганды здорового образа жизни, формирования активной жизненной позиции, правового просвещения подрастающего поколения, приглашаем принять ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Администратор | Дата: 21.09.2021

          С целью улучшения качества информирования различных категорий населения об организации в Республике Крым социальной деятельности, направленной на работу с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, ГКУ «Крымский республиканский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи»  (далее - КРЦСССДМ)  сообщает о  том, что вся необходимая информация о работе Центра размещена в социальных сетях «Facebook» (https://www.facebook.com/krcsss ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Администратор | Дата: 21.09.2021

      В минувшие выходные получатели социальных услуг Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, побывали на экскурсии в городе Алушта, где бесплатно посетили аквариум, парк миниатюр и зоопарк по приглашению директора парков, мецената и предпринимателя, Виктора Жиленко. Это благотворительное мероприятие стало возможным благодаря постоянным партнерам Центра - председателю пра ... Читать дальше »
Просмотров: 112 | Добавил: Администратор | Дата: 20.09.2021

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 123 124 »