Главная » Архив материалов

    В дни новогодних и рождественских праздников, несмотря на возраст, чудес ждут все. Кажется, сейчас в дверь постучит добрый Дедушка Мороз и принесёт много счастья в своём красном мешке.

    С 22 декабря стартовала акция «Подарим детям новогоднее чудо».  До конца декабря волонтеры Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи в роли Деда Мороза и Снегурочки  приходят в семьи, где живут дети-инвалиды, чтобы подарить им радость и тепло человеческого общения. Такие детки зачастую ограничены в общении, и для них само по себе внимание сказочных персонажей - огромная радость. Дедушка Мороз и Снегурочка приезжают к детям-инвалидам с поздравлениями, играми и подарками. Артисты поют песни, читают стихи про Новый год, играют с детьми в игры. В день посещают до десяти семей. Некоторые дети увидели Деда Мороза впервые.

   Благодарим наших партнеров добровольцев - ведущую праздничных ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Администратор | Дата: 24.12.2018

 По доброй традиции, в преддверии Нового 2019 года, приглашение на «Сенаторскую елку»,  которая проходит под патронатом сенатора от Крыма Ольги Ковитиди. получили дети из семей получателей социальных услуг Симферопольского городского центра социальных служб.  «Сенаторская елка» — это уже ставший традиционным новогодний праздник, на который приглашены крымские отличники и отличницы, умники и умнички. В зале будущая интеллектуальная элита нашей молодой, стремительно развивающейся республики. Среди приглашенных будущие биоинженеры и робототехники, мехатроники и альтернативные энергетики, инженеры и сити-фермеры, физики и математики, химики и юристы, врачи и педагоги, ученые, будущие лауреаты Нобелевской премии», — отметила Ольга Ковитиди.

Наши ребята познакомились с  одаренными и талантливыми крымчанами, оценили их достижения в учебе и в дополнительном образовании, зарядились позитивом и  получили ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: Администратор | Дата: 20.12.2018

В день святого Николая дети из семей, которые являются получателями социальных услуг Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи побывали в  "SOVA" Night Club  на своей первой в жизни дискотеке! Море впечатлений, веселая и доброжелательная атмосфера, вкусная пицца от "Fidele", подарки, сюрпризы, знакомства, танцы....все это стало возможным благодаря организатору мероприятия - председателю благотворительного фонда развития региона "Крым-родной дом" Антонине Бойченко и многим, многим добровольцам. которые сделали все возможное, чтобы ребята запомнили праздник на всю жизнь!

... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Администратор | Дата: 20.12.2018

Сказочным получился день Святого Николая для  деток из многодетных семей г. Симферополя.  Ребята, среди которых есть и дети из семей получателей социальных услуг Симферопольского городского центра социальных служб, участники проекта "Хочу все знать"  провели его на благотворительном мастер-классе в прекрасном ресторане «Persona Grata».
Мастер своего дела, шеф повар ресторана Сергей Мишин доступно рассказал и показал как готовить простую и здоровую пищу. Под его руководством все ребята  приготовили бургеры и домашний лимонад. Для родителей, которые привели детей на праздник, тоже нашлось много интересного: за чашечкой ароматного кофе мамочки поговорили о новогодних традициях, поделились идеями для проведения праздников, раскрыли  секреты праздничной сервировки, получили советы по сохранению и укреплению здоровья детей в зимний период.
Радушная теплая атмосфера, разнообразные угощения, напитки из натуральных ягод, бургеры ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: Администратор | Дата: 20.12.2018

В День Святого Николая Чудотворца дети из семей, которые являются получателями социальных услуг Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи побывали на благотворительных мероприятиях в Центре эстрадного искусства. Ребята  посмотрели  два замечательных мини спектакля "Рождественские апельсины" и "Зачем волку козлята" специально подготовленные к празднику для маленьких зрителей. Все малыши получили сладкие подарки от наших партнеров ООО "Автодель" официального дилера ГАЗ, директора обособленного подразделения  Королевой Ларисы Викторовны и ведущей праздничных мероприятий Иваненко Анастасии.

... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Администратор | Дата: 20.12.2018

Декабрь добрых дел в самом разгаре....Преподаватели волонтеры Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Елена Лихтенко и Надежда Белышева провели очередные занятия по рисованию и английскому языку для детей из многодетных семей и семей, которые являются получателями социальных услуг нашего Центра.  Все ребята получили сладкие подарки от спонсоров проекта "Хочу все знать" и председателя правления КРОО "Жизнь в Твоих Руках” - Екатерины Горелкиной. Творим Добро другим во Благо!

... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: Администратор | Дата: 17.12.2018

Декабрь Добрых дел-2018 начался с открытия Школы Принцесс в г. Симферополе. Пять девушек из семей, которые являются получателями социальных услуг Симферопольского городского центра социальных служб на протяжении нескольких недель совершенно бесплатно будут учиться основам визажа, этикета, парикмахерскому искусству и созданию причесок, уходу за кожей и волосами и многому другому у опытных профессионалов из команды Крымская золушка, под руководством Алены Лабунец. Это уникальная возможность для девушек поверить в себя, реализовать свои мечты, раскрыть способности и задуматься о будущей профессии.

Лиза, 15 лет: -"Когда мне предложили поучаствовать в проекте "Школа принцесс", я улыбнулась и подумала, что это совсем не про меня. Но в силу моего любопытства, желания узнавать что-то новое и совершенствоваться, я согласилась попробовать. Идя на первое занятие я задавалась кучей вопросов, безумно нервничала и думала, что из этого ничего не получится. Но, после первого ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Администратор | Дата: 17.12.2018

Международный день инвалидов занимает особое место в календаре. Он напоминает каждому из нас о милосердии, заботе и защите тех, кто нуждается в этом каждый день. В рамках Декады "Сердца частичку подарим друг другу", приуроченной ко Дню инвалидов специалисты Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи совместно с депутатами г. Симферополя осуществили выходы в семьи, где воспитываются  дети с ограниченными физическими и психическими возможностями. В мероприятиях, которые направлены на привлечение внимания к проблемам людей с инвалидностью, оказание дополнительной помощи, внимания и заботы приняли участие пять депутатов, которые посетили восемь детей.

 

Просмотров: 337 | Добавил: Администратор | Дата: 10.12.2018

В Симферопольском городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи постоянно проходят семинары и тренинги, направленные на повышение личной компетентности для специалистов Центра. Направления, по которым проходило обучение в ноябре-декабре 2018года: способы установления первичного контакта, эффективное взаимодействие и личностный фактор в общении с клиентами. Оценка психологической ситуации, проблематики и ресурсов семьи. Для того, чтобы работа специалистов была по максимуму эффективна для каждого получателя услуг, мы пытаемся повысить свой уровень знаний о психологических и возрастных особенностях людей. Соответственно и качество предоставляемых услуг Центром для граждан повышается.

... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Администратор | Дата: 07.12.2018

Социальные связи значимы и необходимы всем, не исключение – инвалиды. Чтобы затронуть актуальные проблемы полноценности жизни социума, возможные пути решения, наметить направления развития, ежегодно 3 декабря мир отмечает День инвалидов. К сожалению, на сегодняшний день в мире насчитывается около миллиарда инвалидов. День инвалида в России отмечается для того, чтобы поддержать этих людей, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества, найти пути улучшения уровня жизни тех, чьи возможности ограничены. Интересы данной социальной категории защищает государство.

Среди помощников отмечаются государственные социальные работники. Те, кто наделен доброй душой, сильной волей, также помогает им. Протянем руку помощи тем, кто в этом очень нуждается. В рамках Декады инвалидов "Сердца частичку подарим друг другу!" Симферопольским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи запланированы мероприятия, которые направлены на привлечение ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Администратор | Дата: 26.11.2018

« 1 2 ... 105 106 107 108 109 ... 124 125 »