Главная » Архив материалов

     В рамках заключенного соглашения между ГБУ РК «Симферопольский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» и филиалом Киевского района г. Симферополя ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю постоянно проводится совместная работа профилактике преступлений среди несовершеннолетних и молодежи, осужденных без изоляции от общества, а также привлечению вышеуказанной категории лиц к здоровому образу жизни.

28 декабря 2018 года специалистом по социальной работе СГЦСССДМ совместно с сотрудниками филиала Киевского района г. Симферополя ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю была проведена акция «Подарим детям новогоднее чудо». По результатам данной акции было посещено три семьи лиц, из числа осужденных без изоляции от общества, состоящих на учете в филиале по Киевскому району г. Симферополя ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополя, детям вручены новогодние шоколадные подарки.

... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: Администратор | Дата: 22.01.2019

ГБУ РК "Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" с 10 по 23 января 2019 года проводил мероприятия в рамках акции "Снежинка счастья!", включающие в себя посещение спектакля "Снежная королева" в  Центре эстрадного искусства и рождественские поздравления на дому для детей с функциональными ограничениями. Благодаря налаженному взаимодействию с депутатским корпусом Симферопольского городского совета, некоммерческими социально ориентированными организациям КРОО "Жизнь в твоих руках", КРОО "Наше будущее", волонтерам и добровольцам из АНО "Глобальная помощь", были выданы кондитерские изделия и продукты питания семьям, в которых есть детки с функциональными ограничениями здоровья.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Администратор | Дата: 21.01.2019

В канун Рождества, 5 января 2019 года, дети из семей, которые являются получателями социальных услуг Симферопольского городского центра социальных служб и ребята из многодетных семей посмотрели уникальный новогодний спектакль "Тайна Снежной Королевы" в концертном зале ДКП г. Симферополя. Впервые на сцене игра актеров была дополнена химическими спецэффектами из Крио-шоу, а также лазерным и световым шоу. Ледяной взрыв, работа крио-пушки, тотальная заморозка, снежный туман, живые снежинки, а также яркие декорации позволили всем на мгновение стать частью волшебной сказки, а профессиональная работа актеров Русского драматического театра сделала сказку былью.
После спектакля все ребята получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Благодарим Оксану Порохня event-агенство: "Движение вверх", председателя правления   КРОО "Жизнь в Твоих Руках” Екатерину Горелкину, председателя правления Ассоциации предпринимателей Республики Крым и г. Севастопол ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Администратор | Дата: 07.01.2019

    С 22 декабря стартовала акция «Подарим детям новогоднее чудо».  30 декабря волонтеры Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи в роли Деда Мороза и Снегурочки посетили семьи, которые являются получателями социальных услуг Центра, чтобы поздравить детей с наступающим Новым годом, пожелать здоровья, благополучия и подарить подарки.

   Благодарим наших партнеров добровольцев - ведущую праздничных мероприятий Анастасию Иваненко, компанию "Showmedia",  лично Леонида Гарматюка и руководителя  ООО "Техно-сервис К"  - Парфенова Сергея Витальевича.

Просмотров: 161 | Добавил: Администратор | Дата: 31.12.2018

   В канун наступления Нового года и Рождества традиция дарить подарки тем, кто остро нуждается в помощи и поддержке поддерживается всеми христианами. 30 декабря 2018 года прихожане церкви Адвентистов седьмого дня пригласили детей из семей, которые являются  получателями социальных услуг Симферопольского городского центра социальных служб, детей из многодетных и малоимущих семей, детей-сирот и  детей, оставшихся без попечения родителей на Рождественский спектакль. Все присутствующие в зале окунулись в неповторимую атмосферу, проникнутую волшебством и душевностью. Рождественская история была рассказана не как жизнеописание, а как добрая и светлая сказка. В повествование гармонично вплетены музыка, пластика, интерактивное общение актеров с маленькими зрителями. В завершении спектакля каждый ребенок получил в подарок сладости, игрушки и предметы личной гигиены с  любовью собранные для ребят прихожанами церкви.

... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Администратор | Дата: 31.12.2018

В канун Нового года  специалисты Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи совместно с волонтерами-медиками  провели мероприятие для получателей социальных услуг Центра.

Новогодние праздники все ждут с нетерпением. Это радость близких людей, новогодняя елка, различные подарки… Особенно его ждут дети, которые верят в Деда Мороза и в настоящее чудо. Но далеко не все родители могут дать ребенку тот самый подарок, ту самую атмосферу.

Следует отметить, что основная цель  мероприятия — подарить праздничное настроение детям из многодетных и малоимущих семей, а также детям с ограниченными возможностями здоровья. Организатором мероприятия выступило Крымское Региональное отделение Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения "Волонтёры-медики". Волонтеры - студенты медицинских учебных заведений напрямую заинтересованные в получении ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Администратор | Дата: 27.12.2018

Настоящая Новогодняя сказка приехала в Симферополь!  26 декабря в Симферопольском цирке им. Б. Тезикова состоялось традиционное новогоднее благотворительное представление при участии артистов Цирка Никулина на Цветном бульваре, организованное для юных симферопольцев администрацией г. Симферополя.

Цирковое представление "Ёлка в цирке" бесплатно посетили 50 детей из семей, которые являются получателями социальных услуг Симферопольского городского центра социальных служб. Вместе с артистами цирка, Дедом Морозом и  Снегурочкой ребята перенеслись в заколдованный лес, оказались в волшебном мире игрушек и преодолели снежную бурю. Под куполом царила атмосфера волшебства и радости. Маленьким зрителям была представлена большая и разнообразная  программа.

В завершении праздничного представления все ребята получили сладкие подарки  и мороженое.

... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Администратор | Дата: 26.12.2018

В рамках деятельности Рабочей группы по вопросам поддержки многодетных семей при Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по поддержке семей, материнства и детства в 2019 году планируется создание сборника лучших практик в сфере поддержки многодетных семей и популяризации отцовства.

Приглашаем к сотрудничеству некоммерческие социально ориентированные общественные организации для заполнения анкет на сайте Общественной палаты РФ по ссылкам:

https://webanketa.com/forms/68tk6csn74qpce326cvk6s9j/  

https://webanketa.com/forms/68tk4elk70qk8cv6ccwk8dv2/

Просмотров: 263 | Добавил: Администратор | Дата: 25.12.2018

Преподаватели волонтеры Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Елена Лихтенко и Надежда Белышева провели очередные занятия по рисованию и английскому языку для детей из многодетных семей и семей, которые являются получателями социальных услуг нашего Центра. На этот раз занятия проходили в помещении Французской булочной "Месье Булкин", где дети приняли участие в мастер-классе по росписи имбирных пряников. В перерыве, пока высыхала яркая глазурь, ребята разучили новогодние песни на английском языке и получили сладкие подарки от деда Мороза и Снегурочки.

Отзывы родителей о благотворительном проекте "Хочу все знать":
- "Мои дети и я выражаем огромную благодарность за чудесное мероприятие и вкусные подарки! Дети в восторге, много эмоций и впечатлений! Пряники очень красивые, яркие, стильные! Дети увидели изнутри кондитерское искусство и смогли стать частичкой сего действа! Мы попали в вашу команду прыгнув в п ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Администратор | Дата: 24.12.2018

      Новый год – самый любимый, добрый и  сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. 

       Ребята из семей, которые являются получателями социальных услуг Симферопольского городского центра социальных служб, пришедшие на предновогоднее праздничное мероприятие в  авто-салон компании "Техно Сервис К" увидели самое настоящее волшебство - сверкающую огнями ёлку, сказочных персонажей, шоу мыльных пузырей....Дети и взрослые получили массу положительных эмоций. Почувствовали атмосферу новогоднего праздника. С появлением Деда Мороза закружился хоровод и началось веселье с песнями и танцами.  В конце программы желающие  смогли прочитать стихи Деду Морозу и Снегурочке, сфотографироваться, все дети получили новогодние сладкие наборы.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Администратор | Дата: 24.12.2018

« 1 2 ... 104 105 106 107 108 ... 124 125 »