Главная » Архив материалов

Настоящая Новогодняя сказка приехала в Симферополь!  26 декабря в Симферопольском цирке им. Б. Тезикова состоялось традиционное новогоднее благотворительное представление при участии артистов Цирка Никулина на Цветном бульваре, организованное для юных симферопольцев администрацией г. Симферополя.

Цирковое представление "Ёлка в цирке" бесплатно посетили 50 детей из семей, которые являются получателями социальных услуг Симферопольского городского центра социальных служб. Вместе с артистами цирка, Дедом Морозом и  Снегурочкой ребята перенеслись в заколдованный лес, оказались в волшебном мире игрушек и преодолели снежную бурю. Под куполом царила атмосфера волшебства и радости. Маленьким зрителям была представлена большая и разнообразная  программа.

В завершении праздничного представления все ребята получили сладкие подарки  и мороженое.

... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Администратор | Дата: 26.12.2018

В рамках деятельности Рабочей группы по вопросам поддержки многодетных семей при Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по поддержке семей, материнства и детства в 2019 году планируется создание сборника лучших практик в сфере поддержки многодетных семей и популяризации отцовства.

Приглашаем к сотрудничеству некоммерческие социально ориентированные общественные организации для заполнения анкет на сайте Общественной палаты РФ по ссылкам:

https://webanketa.com/forms/68tk6csn74qpce326cvk6s9j/  

https://webanketa.com/forms/68tk4elk70qk8cv6ccwk8dv2/

Просмотров: 258 | Добавил: Администратор | Дата: 25.12.2018

Преподаватели волонтеры Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Елена Лихтенко и Надежда Белышева провели очередные занятия по рисованию и английскому языку для детей из многодетных семей и семей, которые являются получателями социальных услуг нашего Центра. На этот раз занятия проходили в помещении Французской булочной "Месье Булкин", где дети приняли участие в мастер-классе по росписи имбирных пряников. В перерыве, пока высыхала яркая глазурь, ребята разучили новогодние песни на английском языке и получили сладкие подарки от деда Мороза и Снегурочки.

Отзывы родителей о благотворительном проекте "Хочу все знать":
- "Мои дети и я выражаем огромную благодарность за чудесное мероприятие и вкусные подарки! Дети в восторге, много эмоций и впечатлений! Пряники очень красивые, яркие, стильные! Дети увидели изнутри кондитерское искусство и смогли стать частичкой сего действа! Мы попали в вашу команду прыгнув в п ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Администратор | Дата: 24.12.2018

      Новый год – самый любимый, добрый и  сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. 

       Ребята из семей, которые являются получателями социальных услуг Симферопольского городского центра социальных служб, пришедшие на предновогоднее праздничное мероприятие в  авто-салон компании "Техно Сервис К" увидели самое настоящее волшебство - сверкающую огнями ёлку, сказочных персонажей, шоу мыльных пузырей....Дети и взрослые получили массу положительных эмоций. Почувствовали атмосферу новогоднего праздника. С появлением Деда Мороза закружился хоровод и началось веселье с песнями и танцами.  В конце программы желающие  смогли прочитать стихи Деду Морозу и Снегурочке, сфотографироваться, все дети получили новогодние сладкие наборы.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Администратор | Дата: 24.12.2018

    В дни новогодних и рождественских праздников, несмотря на возраст, чудес ждут все. Кажется, сейчас в дверь постучит добрый Дедушка Мороз и принесёт много счастья в своём красном мешке.

    С 22 декабря стартовала акция «Подарим детям новогоднее чудо».  До конца декабря волонтеры Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи в роли Деда Мороза и Снегурочки  приходят в семьи, где живут дети-инвалиды, чтобы подарить им радость и тепло человеческого общения. Такие детки зачастую ограничены в общении, и для них само по себе внимание сказочных персонажей - огромная радость. Дедушка Мороз и Снегурочка приезжают к детям-инвалидам с поздравлениями, играми и подарками. Артисты поют песни, читают стихи про Новый год, играют с детьми в игры. В день посещают до десяти семей. Некоторые дети увидели Деда Мороза впервые.

   Благодарим наших партнеров добровольцев - ведущую праздничных ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Администратор | Дата: 24.12.2018

 По доброй традиции, в преддверии Нового 2019 года, приглашение на «Сенаторскую елку»,  которая проходит под патронатом сенатора от Крыма Ольги Ковитиди. получили дети из семей получателей социальных услуг Симферопольского городского центра социальных служб.  «Сенаторская елка» — это уже ставший традиционным новогодний праздник, на который приглашены крымские отличники и отличницы, умники и умнички. В зале будущая интеллектуальная элита нашей молодой, стремительно развивающейся республики. Среди приглашенных будущие биоинженеры и робототехники, мехатроники и альтернативные энергетики, инженеры и сити-фермеры, физики и математики, химики и юристы, врачи и педагоги, ученые, будущие лауреаты Нобелевской премии», — отметила Ольга Ковитиди.

Наши ребята познакомились с  одаренными и талантливыми крымчанами, оценили их достижения в учебе и в дополнительном образовании, зарядились позитивом и  получили ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Администратор | Дата: 20.12.2018

В день святого Николая дети из семей, которые являются получателями социальных услуг Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи побывали в  "SOVA" Night Club  на своей первой в жизни дискотеке! Море впечатлений, веселая и доброжелательная атмосфера, вкусная пицца от "Fidele", подарки, сюрпризы, знакомства, танцы....все это стало возможным благодаря организатору мероприятия - председателю благотворительного фонда развития региона "Крым-родной дом" Антонине Бойченко и многим, многим добровольцам. которые сделали все возможное, чтобы ребята запомнили праздник на всю жизнь!

... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Администратор | Дата: 20.12.2018

Сказочным получился день Святого Николая для  деток из многодетных семей г. Симферополя.  Ребята, среди которых есть и дети из семей получателей социальных услуг Симферопольского городского центра социальных служб, участники проекта "Хочу все знать"  провели его на благотворительном мастер-классе в прекрасном ресторане «Persona Grata».
Мастер своего дела, шеф повар ресторана Сергей Мишин доступно рассказал и показал как готовить простую и здоровую пищу. Под его руководством все ребята  приготовили бургеры и домашний лимонад. Для родителей, которые привели детей на праздник, тоже нашлось много интересного: за чашечкой ароматного кофе мамочки поговорили о новогодних традициях, поделились идеями для проведения праздников, раскрыли  секреты праздничной сервировки, получили советы по сохранению и укреплению здоровья детей в зимний период.
Радушная теплая атмосфера, разнообразные угощения, напитки из натуральных ягод, бургеры ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Администратор | Дата: 20.12.2018

В День Святого Николая Чудотворца дети из семей, которые являются получателями социальных услуг Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи побывали на благотворительных мероприятиях в Центре эстрадного искусства. Ребята  посмотрели  два замечательных мини спектакля "Рождественские апельсины" и "Зачем волку козлята" специально подготовленные к празднику для маленьких зрителей. Все малыши получили сладкие подарки от наших партнеров ООО "Автодель" официального дилера ГАЗ, директора обособленного подразделения  Королевой Ларисы Викторовны и ведущей праздничных мероприятий Иваненко Анастасии.

... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Администратор | Дата: 20.12.2018

Декабрь добрых дел в самом разгаре....Преподаватели волонтеры Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Елена Лихтенко и Надежда Белышева провели очередные занятия по рисованию и английскому языку для детей из многодетных семей и семей, которые являются получателями социальных услуг нашего Центра.  Все ребята получили сладкие подарки от спонсоров проекта "Хочу все знать" и председателя правления КРОО "Жизнь в Твоих Руках” - Екатерины Горелкиной. Творим Добро другим во Благо!

... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Администратор | Дата: 17.12.2018

« 1 2 ... 103 104 105 106 107 ... 123 124 »