Главная » 2021 » Март » 22
 
      Ежегодно 24 марта в мире проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом (World Tuberculosis Day), призванный повысить осведомленность общества об опасности этого легочного заболевания.
    Специалисты Симферопольского городского центра социальных служб ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Добавил: Администратор | Дата: 22.03.2021

       На территории г. Симферополя специалистами ГБУ РК «СГЦСССДМ» в период с 16 февраля по 15 марта 2021 года проводилась интерактивная программа «Маршрут безопасности» с обучающимися общеобразовательных организаций, учреждений среднего профессионального образования, а также в подростково-молодёжных клубах города.

     «Маршрут безопасности» - это программа, направленная на повышение санитарной грамотности населения, формирование приверженности к здоровому образу жизни, половое воспитание молодежи. В ходе мероприятия молодёжь прощалась со стереотипами о таких заболеваниях как ВИЧ/СПИД, узнавала о способах контрацеп ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Администратор | Дата: 22.03.2021

      21 марта 2021 года, по доброй традиции, в первые дни открытия новой программы "Цирк возвращается!" на арене Симферопольского государственного цирка имени Бориса Тезикова, новую программу смогли бесплатно посмотреть 80 ребят из семей получателей социальных услуг Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и мол ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Администратор | Дата: 22.03.2021

       В минувшую субботу ребята, посещающие творческие занятия в благотворительной студии «Краски жизни», сходили на экскурсию в музей истории трамвая и троллейбуса, расположенный на территории троллейбусного парка Крымской столицы. Таких музеев в мире – единицы, а экспонаты нашего сделают честь любой, самой солидной экспозиции.
      Ребята вместе с экскурсоводом прошли по трем залам музея и узнали летопись симферопольского трамвая ­– с момента первого пуска и до «ухода на пенсию»; история строительства горной троллейбусной трассы Симферополь - Ялта; все этапы «троллейбус ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Администратор | Дата: 22.03.2021

      С 15 по 26 марта в Крыму проходит первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

    Акция проходит с целью привлечения внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

     Сообщить о преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков может каждый гражданин по телефонам: - дежурной части Министерства внутренних дел России по Республике Крым: (3652) 734 – 613; - горячей линии 102;

- на официальном сайте МВД РК;

... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Администратор | Дата: 22.03.2021

        Семья получателей социальных услуг Симферопольского городского центра социальных служб, благодаря помощи волонтеров КРОО "Жизнь в твоих руках," смогла осуществить свою давнюю мечту и бесплатно побывала в парке львов "Тайган" в г. Белогорске. Бабушку с тремя внуками  добровольные помощники отвезли в крупнейший в Европе питомник, где в течение дня семья смогла понаблюдать за львами, тиграми и другими  видами животных. Волонтеры так же позаботились о питании семьи и снабдили своих подопечных продуктами первой необходимости.

... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Администратор | Дата: 22.03.2021