Главная » 2021 » Март » 22 » Получатели социальных услуг побывали на экскурсии.
17:51
Получатели социальных услуг побывали на экскурсии.

       В минувшую субботу ребята, посещающие творческие занятия в благотворительной студии «Краски жизни», сходили на экскурсию в музей истории трамвая и троллейбуса, расположенный на территории троллейбусного парка Крымской столицы. Таких музеев в мире – единицы, а экспонаты нашего сделают честь любой, самой солидной экспозиции.
      Ребята вместе с экскурсоводом прошли по трем залам музея и узнали летопись симферопольского трамвая ­– с момента первого пуска и до «ухода на пенсию»; история строительства горной троллейбусной трассы Симферополь - Ялта; все этапы «троллейбусной жизни» – от первого рейса до наших дней и много всего другого – интересного и необычного. Дети увидели уникальные фотографии, модели городского транспорта, первые компостеры и коллекцию билетов – всех, что когда-либо выпускались, узнали о знаменитых троллейбусных династиях, познакомились с рекордами «рогатого друга» крымчан. Для ребят все было очень познавательно, ведь они окунулись в историю родного Крыма, увидели фотографии старого Симферополя, узнали, как развивался и строился город и вся республика во взаимосвязи с развитием электротранспорта. Было очень интересно не только детям, но и взрослым.

      В мероприятии приняли участие 25 человек.

     Выражаем сердечную благодарность организаторам экскурсии для семей, получателей социальных услуг, – Екатерине Горелкиной, председателю правления КРОО «Жизнь в твоих руках» и директору Музея истории трамвая и троллейбуса - Славному Андрею Георгиевичу.

 

 

 

Просмотров: 162 | Добавил: Администратор | Теги: экскурсия в музей, центр соц. служб, помощь семьям в ТЖС, Проект Крепкая семья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0