Главная » 2021 » Март » 22 » Проведена интерактивная программа «Маршрут безопасности».
18:07
Проведена интерактивная программа «Маршрут безопасности».

       На территории г. Симферополя специалистами ГБУ РК «СГЦСССДМ» в период с 16 февраля по 15 марта 2021 года проводилась интерактивная программа «Маршрут безопасности» с обучающимися общеобразовательных организаций, учреждений среднего профессионального образования, а также в подростково-молодёжных клубах города.

     «Маршрут безопасности» - это программа, направленная на повышение санитарной грамотности населения, формирование приверженности к здоровому образу жизни, половое воспитание молодежи. В ходе мероприятия молодёжь прощалась со стереотипами о таких заболеваниях как ВИЧ/СПИД, узнавала о способах контрацепции и повышала свою грамотность в этой области. К вопросу о половых взаимоотношениях, беременности, профилактике венерических заболеваний нужно подходить серьезно. Главное – необходимо помнить, что половое воспитание как воспитание культуры взаимоотношений должно продолжаться на протяжении всей жизни.

      В полном объеме программа была проведена в ГАПОУ РК Крымском многопрофильном колледже для студентов 1 и 3 курсов. В 8 общеобразовательных муниципальных учреждениях и 12 городских подростково-молодежных центрах города материал программы использовался как базовый и дополнялся видеороликами по данной теме при проведении видеолекториев, медиазанятий и часов полезного общения во время работы с несовершеннолетними.

       Общее количество участников, принявшее участие в мероприятиях составило 519 человек.

 

 

 

 

Просмотров: 159 | Добавил: Администратор | Теги: Маршрут безопасности, профилактика ВИЧ/СПИД, центр соц. служб | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0