Главная » 2021 » Март » 04

        В 2017 году в Ростовской области создано региональное общественное движение «Интернет без угроз», основная цель которого заключается в содействии развитию гражданского самосознания пользователей сети Интернет, распространению полезного контента и помощи правоохранительным органам в вопросах, связанных с поиском противоправного контента в интернете.
     Основной проблемой современного общества является отсутствие у родителей и педагогов необходимых знаний и навыков,которые помогли бы уберечь подрастающее поколения от необдуманных решений.     Одновременно с этим у молодёжи нет чёткого понимания того,как отличить милое общение с очередным доброжелателем от искусной вербовки, также у молодёжи нет особого понимания того, что экстремизм – это крайне негативное явление.
    ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Администратор | Дата: 04.03.2021

Симферопольским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи в рамках сотрудничества с государственными бюджетными учреждениями среднего профессионального образования города Симферополя был проведен ряд тренинговых занятий по профилактике конфликтного поведения. Как известно, для подростков данная тема имеет особую актуальность. Ведущая деятельность в подростковом возрасте – общение со сверстниками, а также умение выстраивать социальные связи. Очевидно, что невозможно избегать конфликтных ситуаций при взаимодействии с другими людьми. Именно поэтому специалисты Центра рассказали обучающимся о возможных способах поведения в конфликтах, а ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Администратор | Дата: 04.03.2021

      За два прошедших месяца 2021 года специалисты ГБУ РК «СГЦСССДМ» организовали и провели мероприятия для обучающихся Симферопольских общеобразовательных учреждений, направленные на углубление знаний по правовым вопросам, профилактике правонарушений, законной защите своих прав. Особое внимание уделялось вопросам ответственности молодежи перед государством. Большой интерес у подростков и молодежи вызвали обучающие занятия по безопасности в сети Интернет и ведении здорового образа жизни. Общее количество мероприятий участников составило 405 человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Администратор | Дата: 04.03.2021