Главная » Архив материалов

Специалисты Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи ведут постоянную профилактическую работу с подростками на базе образовательных учреждений г. Симферополя. Основные цели и задачи проводимых занятий и тренингов - формирование здорового образа жизни, интернет-гигиена подростков, принятие жизни, как основного ценного дара. Специалисты Центра помогают подросткам сформировать такой образ жизни, который сможет обеспечить им состояние оптимального здоровья в будущем.  Оказывают поддержку  школьникам для позитивной адаптации к жизни, как процесса сознательного построения и достижения человеком относительно устойчивых равновесий, отношений между собой, другими людьми и миром в целом. Каждый человек на земле имеет свое предназначение. И всю жизнь мы стремимся к нему ежедневно, ежеминутно, выбирая свою дорогу, по которой пойдем. Быть ли нам счастливыми, любимыми или всю жизнь потратить на перетряхивание мелких проблем зависит от нас. Но, иног ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2019

Благотворительная акция «Подари игрушку детям» традиционно проводится в Симферопольском городском центре социальных служб. Принять участие в ней может абсолютно каждый.  Мир станет чуточку добрее если каждый из нас поможет подарить сказку и оказать поддержку детям, которые сейчас находятся в трудной жизненной ситуации. Ведь нам всем  очень приятно получать подарки, но не менее приятно их дарить.

Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи выражает благодарность компании Trendtoys.ru, в лице Хоменко Сергея Юрьевича, за безвозмездно переданные игрушки для детей из семей, которые являются получателями социальных услуг нашего Центра. Спасибо за радость, которую Вы подарили детям!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2019

22 марта 2019 года с 09.00 до 18.00 Крымское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» совместно с Министерством юстиции Республики Крым, Прокуратурой Республики Крым, Министерством внутренних дел по Республике Крым, Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым, Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Крым и Администрацией города Симферополя проводит День оказания бесплатной юридической помощи, приуроченный к 5-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией.

В рамках мероприятия запланированы бесплатные юридические консультации для физических и юридических лиц.

Консультации проводятся опытными высококвалифицированными юристами.

Место проведения - г. Симферополь,

ул. Набережная 60 лет СССР, д. 28, 2-й этаж ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Администратор | Дата: 20.03.2019

С 11 по 22 марта по всей России проводится межведомственная антинаркотическая акция, призванная активизировать взаимодействие правоохранительных органов и граждан в борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

В Крыму стартовал первый этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», направленной на вовлечение широкой общественности в профилактику наркомании и борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Межведомственные мероприятия будут проводиться на всероссийском уровне с 11 по 22 марта 2019 года, ее координатором выступает министерство внутренних дел России.

Позвонив по номеру «горячей линии» 102 либо (3652) 734-613, крымчане смогут передать информацию о фактах незаконного оборота, а также немедицинского употребления наркотиков.

... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Администратор | Дата: 20.03.2019

       Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи проинформировал партнеров из социально ориентированных некоммерческих общественных организаций о том,  что Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка (далее - Уполномоченный) пролонгируется реализация проекта "Вектор"Детство - 2019" (Далее - проект).

 Для реализации Проекта при Уполномоченном создан Проект-центр, деятельность которого ориентирована на формирование системы содействия общественным проектам, направленным на поддержку семьи, материнства, отцовства и детства, повышение уровня и качества жизни семей с детьми, а также проведение экспертиз и дальнейшую реализацию представленных на рассмотрение проектов.

По итогам экспертных оценок будут определены победители в следующих номинациях:
-"Проект года -2019" - лучшая практика года;
-"Топ - 10" - 10 лучших региональных пр ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Администратор | Дата: 15.03.2019

В соответствии с планом работы Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи на  2019 год, в целях профилактики правонарушений, употребления психоактивных веществ, формирования у учащихся здорового образа жизни и воспитания нравственности  в  школах и колледжах г. Симферополя при участии специалистов Симферопольского городского центра социальных служб прошли семинары и лекции  по  профилактике правонарушений, преступлений и пропаганды здорового образа жизни.

Занятия прошли в МОГУ СОШ № 35 на тему"Как вести здоровый образ жизни", в МБОУ "СЭЛ" медиазанятие " Привычки успешных людей", в здании МБОУ "СОШ №40 им. В. А. Скугаря" для учащихся старших классов шк.№40, №27, №5, №13 был проведен брифинг с целью профилактики правонарушений и пропаганды ЗОЖ, в ГБПсаУ РК "Симферопольский колледж радиоэлектроники" прошел видеолекторий "Отнято ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Администратор | Дата: 14.03.2019

          В рамках реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2020 года, утвержденной Указом Президента РФ от 09.06.2010 г. №609, с целью привлечения общественности, молодежи и родителей к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и организации работы по информированию населения об оперативной и профилактической деятельности в Республике Крым и г Симферополь проводятся профилактические антинаркотические мероприятия.

          Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России — 2019» проводится силами Министерства внутренних дел России совместно с Министерством здравоохранения России при участии Министерства науки и высшего образования России, Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

          ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: Администратор | Дата: 14.03.2019

В последний день Масленицы 10 марта 2019 года получатели социальных услуг Симферопольского городского центра социальных служб  бесплатно посмотрели сказку "Два клена" в Крымском академическом русском драматическом театре им. М. Горького. «Два клена» — одна из самых популярных сказок драматурга Евгения Шварца— рассказывает о том, как материнская любовь и верные друзья побеждают силы зла. Юных зрителей ждала встреча с такими колоритными персонажами как Баба-Яга, Кот, Медведь, Пёс.

А так же, приняли участие в народных гуляниях в парке им. Тренева, где были организованы конкурсы и народные забавы, театрализованное представление, концерт и, конечно, разнообразные угощения. Главным блюдом традиционно выступили блины. Гостей праздника развлекали веселые скоморохи и яркие матрешки. А завершились мероприятия сжиганием чучела Масленицы, которое проходило под присмотром сотрудников МЧС.

Благодарим администрацию Крымского академического рус ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Администратор | Дата: 11.03.2019

Масленица  занимает особое место среди праздников, зависящих от даты Пасхи. Поскольку она сочетает в себе традиции народных гуляний с православной духовной сущностью. Этот исконно русский праздник достался нам в наследство от славянской языческой культуры. Для наших предков это были веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

При поддержке депутата Государственного Совета Республики Крым И.В. Буданова получатели социальных услуг нашего Центра получили бесплатные билеты на праздник "Румяная Масленица", который состоялся 10 марта 2019 года в парке "Викинг". Наши подопечные приняли участие в народных масленичных забавах, и  старинных славянских играх, посмотрели на театрализованные сражения, закружились в веселых хороводах. Приняли участие в шествии ряженых к Масленице и конечно же угостились  ароматными, тоненькими и хрустящими, пышными и сочными блинами со всевозможными начинками и без ни ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Администратор | Дата: 11.03.2019

      Получатели социальных услуг Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи приняли активное участие в народных гуляниях, посвященных проводам Зимы.
      Как и повелось на Руси, зиму провожали с широкой душой, веселым настроением, вкусными блинами и сладостями.   Каждая семья пришла на праздник со своими кулинарными шедеврами и щедро поделилась со всеми желающими отведать этот «солнечный» десерт. Для ребят мамочки подготовили игры и забавы, все желающие приняли участие в русском хороводе и проплыли по полянке в веселом "Ручейке". Вместе пели, плясали, играли, водили хороводы и просили друг у друга прощения. Все дети получили призы и конфеты за подготовленные стихотворения. Традиционно в конце народных гуляний, с соблюдением всех норм пожарной безопасности, сожгли чучело Зимы. Праздник получился ярким, веселым и не оставил равнодушным никого!

... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Администратор | Дата: 11.03.2019

« 1 2 ... 102 103 104 105 106 ... 124 125 »