Главная » Архив материалов

     Специалисты ГБУ РК «СГЦСССДМ», в рамках запланированных мероприятий по профилактике негативных явлений среди молодежи,  приняли активное участие в проведении интерактивной программы «Маршрут безопасности» с целью повышения уровня информированности молодежи по проблемам ВИЧ/СПИД ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2024

В связи с предстоящими выборами президента Российской Федерации 1 марте 2024г., в учреждениях ФКУ УИИ УФСиН  по Киевскому и Железнодорожному районам г. Симферополя специалистами учреждений и сотрудником ГБУ РК СГЦСССДМ Романчук Л.Ю. были проведены информационно-разъяснительные беседы с лицами, осужденными к срокам наказания не связанными с лишением свободы.

В ходе встреч, присутствующих проинформировали  по следующим вопросам:

... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Администратор | Дата: 20.02.2024

         В рамках реализации национального проекта «Образование» Минпросвещения России ежегодно с 2019 года реализуется проект «Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей».

      Главная цель проекта – оказать адресную поддержку в удобном формате для каждой семьи, родителя через широкий набор каналов коммуникации: личную встречу, общение по телефону или видеосвязи, письменный ответ, обучающее мероприятие.

      Почти за четыре года работы проекта более 8 млн родителей получили консультации у ведущих педагогов и психологов, им оказано более 10 млн услуг.

Консультационная помощь оказывается ежегодно победителями конкурсного отбора – получателями грантов и о ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Администратор | Дата: 14.02.2024

     В соответствии с Указом ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Администратор | Дата: 13.02.2024

        ГБУ РК "Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" информирует о том, что  рамках молодежного проекта "Голубая незабудка" будет поставлен спектакль "Город пропавших детей".  Спектакль поставит Заслуженный артист Республики Крым, актёр театра и кино, автор и исполнитель своих песен, ведущий педагог по актёрскому мастерству и сценической речи Алексей Кубин.

      Идея Cпектакля – раскрыть психологическую проблематику детей, которые пропадают или убегают из дома и показать детям, что не бывает нерешаемых проблем.

... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Администратор | Дата: 09.02.2024


Выбрать удобный избирательный участок для голосования и подать заявление до 11 марта 2024 года: https://vk.cc/curHnx

Узнайте о возможностях для избирателей на «Госуслугах»: https://vk.cc/curGxH

Просмотров: 125 | Добавил: Администратор | Дата: 09.02.2024

ГКУ «Крымский республиканский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи», приглашает родителей детей от 5 до 17 лет пройти бесплатный курс по мотивации "Как помочь ребёнку, если он не хочет делать то, что нужно и важно?"(далее — Курс).

Как устроен данный Курс:
— тренинг рассчитанный на 7 дней;
— ежедневные практические задания;
— жизненные примеры из родительской и педагогической практики;
— системный подход, который поможет решить проблему с мотивацией любого ребёнка.

Программа Курса:
1. Почему не нужно заставлять детей?
2. Как изменить поведение ребёнка?
3. На чём строится мотивация?
4. Почему ребёнку скучно?
5. Раскручиваем колесо мотивации.
6. Пути развития самостоятельности.
7. Подведение итогов.

Ссылка для регистрации:  ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Администратор | Дата: 09.02.2024

Успех – это достижение поставленных целей, и на пути к нему трудности и неудачи неизбежны. Да, без них никак! Если ты думаешь, что успех приходит без труда и стараний, то глубоко ошибаешься! Вспомни пословицу: «Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!».

Преодолевать трудности тебе поможет самодисциплина. Именно онаключ к успеху.

Самодисциплина — это умение контролировать своё поведение, настроение, речь, способность заставить себя делать то, что требуется, невзирая на «хочу/не хочу». Дисциплина помогает преодолевать любые препятствия на пути к успеху и самореализации.  

Психологи Детского телефона доверия приготовили для тебя несколько приемов для тренировки самодисциплины.

Приемы укрепления самодисциплины

Наблюдай за собой

Старайся отмечать, чем занимаешься, как ведешь себя, о чем чаще всего гов ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Администратор | Дата: 07.02.2024

Подростковый возраст может стать серьезным испытанием и для ребенка, и для родителей. Важно вовремя заметить, что у ребенка возникли проблемы, внутренние переживания или конфликты со сверстниками/педагогами. Существует множество случаев, когда дети из благополучных семей вдруг оказывались в сомнительных компаниях, приобретали зависимости или преступали закон — на каком-то этапе родители не заметили тревожных звоночков и не уделили ребенку необходимого внимания.

10 признаков опасного поведения подростка

  1. Самоповреждения. То, что порой кажется просто не очень хорошей привычкой (ребенок постоянно расчесывает ссадины и болячки, дергает волосы или брови), на самом деле может оказаться признаком стресса и внутренних переживаний. Он таким образом старается физической болью заглушить боль душевную.
  2. Демонстративное снижение успеваемости. Дети часто используют низкую успеваемость и плохое поведение для ... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Добавил: Администратор | Дата: 07.02.2024

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 124 125 »