Главная » Архив материалов

С 11 января по 21 января 2024 года в г. Москва в рамках Международной выставки-форума «Россия» достижений регионов России проходит тематическая декада «Крым.Образование».

Просим вас поддержать нашу Республику в рейтинге регионов Российской Федерации и проголосовать за экспозицию, представленную Республикой Крым.

Проголосоват ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Администратор | Дата: 11.01.2024

Подростки находят способы покупать вейпы и электронные сигареты вопреки всем запретам и законам. По данным ВОЗ, сегодня каждый пятый подросток – вейпер. Что же в этом занятии привлекательного? Дело в том, что повзрослевшим детям в большей мере, чем взрослым, нужно внимание и признание, и курение становится не только способом отметиться и стать своим в группе сверстников, но и помогает снять напряжение. О вреде смесей подростки не задумываются.

Что предпринять

«Узнать врага в лицо — половина победы» — гласит народная мудрость. Нужно честно рассказать о вреде парения и курения. Привести весомые аргументы. Если вы — не авторитет для чада в вопросах здоровья, то сходите с ним в Музей гигиены — пусть воочию убедится в правдивости родительских слов. Или найдите лекции о вреде парения современных научно-популярных авторов: возможно, они должным образом повлияют на подростк ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Администратор | Дата: 08.01.2024

Бывает, что очный прием психолога иногда приходится ждать несколько дней. По поводу звонка то тоже возникают сомнения: насколько может помочь разговор с психологом по телефону?

Итак, какую помощь можно получить на расстоянии, обратившись в службу Детского телефона доверия 8 800 2000 122?

  • От специалистов Детского телефона доверия помощь приходит сразу же. Быстро, доступно, бесплатно, анонимно. Это особенно важно, если вы срочно нуждаетесь в поддержке.
  • Решившись позвонить психологу, вы активно решаете проблему, и это гораздо мудрее, чем ежедневно страдать и быть недовольным. Просьба о помощи — не слабость, а признак заботы о себе.
  • Если вы не представляете, как справиться с ситуацией, то благодаря вопросам психолога сможете разобраться в причинах своего состояния, что поможет решить проблему.
  • В ... Читать дальше »
Просмотров: 115 | Добавил: Администратор | Дата: 08.01.2024

Одна из главных причин неготовности обратиться к психологам Детского телефона доверия – страх, что личное станет публичным и ваша откровенность будет использована против вас. Особенно это касается проблем, связанных с конфликтами в семье, с обидами на родителей и опасным поведением, за которое может последовать наказание.

Обращение за помощью к психологам — первый шаг на пути избавления от тяжелого груза обид, вины и тревог. Это простой и доступный способ найти возможность выговориться, посмотреть на ситуацию с другой стороны, предотвратить обострение и найти путь решения проблемы .

Попробуем развеять основные страхи, основанные на мифах о Телефоне доверия и незнании основных принципов и правил его работы, которые распространяются на всех специалистов, во всех регионах и их соблюдение обязательно.

Итак:

... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Администратор | Дата: 08.01.2024

    Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Симферопольский городской центр социальных служб для семьи детей и молодежи»  (далее - Центр) в соответствии с Законом Республики Крым от 17.12.2014 №39-ЗРК/2014 «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым», а также с Административным регламентом предоставления Министерством образования, науки и молодежи Р ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Администратор | Дата: 08.01.2024

Ежегодная благотворительная акция «Тюльпан милосердия» пройдет в Крыму  с 25 декабря 2023 года по 31 марта 2024 года.

Описание программы:

В Благотворительном Фонде Мусульман Крыма  при поддержки Духовного управления мусульман Крыма и города Севастополь (Таврический Муфтият)  пройдет благотворительная акция «Тюльпан милосердия» («Мерхаметлик лялеси»).

К участию в акции приглашены учащиеся школ и детских садов города Симферополя, которые своими руками изготовят символ акции - тюльпан, для дальнейше ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Администратор | Дата: 26.12.2023

     Подводя итоги проведенного совместного сотрудничества с ГБУ РК «СГЦСССДМ» среди воспитанников МБУ «ГПМЦ» в 2023 году можно отметить активную и плодотворную работу, которая направлена на воспитание подрастающего поколения. В течение 2023 года согласно плану мероприятий совместного сотрудничества с ГБУ РК ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Администратор | Дата: 26.12.2023

       Новогоднее волшебство шагает по России, благотворительная акция «Елка желаний» с участием первых лиц государства, политиков, бизнесменов   объединяет тысячи людей, готовых творить добрые дела. Волонтеры по всей стране  исполняют мечты детей, в том числе  и ребят из семей получателей социальных услуг Симферопльского городского центра оциальных служб для семьи, детей и молодежи. Благотворительная акция "Елка желаний"  в г. Симферополе в декабре 2023 года помогла исполнить мечты 88 детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Сердечно благодарим коллектив ООО "Крым-Техника" и лично генерального директора Молчанова Александра Сергеевича за счастливые глаза и радостные эмоции ребят, которые остро нуждаются в социальной поддержке.

       Благотворительная акция «Елка желаний» — проект ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Администратор | Дата: 24.12.2023

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 124 125 »