Главная » Архив материалов

        В рамках исполнения Министерством промышленной политики Республики Крым Указа Президента Российской Федерации о поддержке многодетных семей, проведена работа с торговыми сетями республики о предоставлении скидок для многодетных семей.

         С 18 марта крымские торговые сети предоставят многодетным семьям покупателей возможность приобрести товары по разным видам скидок. Фиксированные скидки на кассе на все товары кроме акционных, социальных, алкогольной и табачной продукции.

         Торговые сети, предоставляющие скидочные программы многодетным семьям: «Безцен», «Ценник», «Гузель», «ПУД», «Яблоко», «Корзина». Условия акций каждого из представителей указаны в прикреплённых изображениях.

... Читать дальше »
Просмотров: 129 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2024

       Мероприятие #РодительскаяГостиная направлено на сохранение ценности семьи, формирование семейного и родительского сообщества вокруг подросткового пространства и создание благоприятной обстановки для общения и развития родителей в контексте понимания подросткового возраста и поиска новых способов укрепления отношений с детьми.
Цели мероприятия:
· Познакомить семью по ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Администратор | Дата: 25.03.2024

          Основные цели Акции: информирование подростков на улице о доступных, развивающих, безопасных и бесплатных способах проведения свободного времени в их населенном пункте, а также привлечение внимания к проекту Федерального подросткового центра - Служба уличной социальной работы с подростками.

        1 июня 2023 года, в Международный день защиты детей, акцию #ДарюТепло запустила Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова.

           Акция приобрела настолько широкий размах, что стала проводиться регулярно, и к ней уже присоединились более 5800 участников из 89 регионов России. Присоединяйтесь и вы!

Для участия в Акции необходимо:

  1. Ознакомиться с ... Читать дальше »
Просмотров: 68 | Добавил: Администратор | Дата: 25.03.2024

          В Крыму с 08 апреля по 10 июня 2024 года пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года», организованный Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым совместно   с Министерством труда и социальной защиты Республики Крым. Конкурс направлен на сохранение, укрепление и продвижение традиционных семейных ценностей. Сбор заявок для участия в конкурсе осуществляется территориальными центрами социальных служб для семьи, детей и молодежи и центрами социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидовс  08 апреля по 15 мая 2024 года. Конкурсанты лично или в электронном виде подают заявки в центры по месту проживания. Месторасположение и контактные данные территориальных центров социальных служб для семьи, детей и молодежи размещены на официальном сайте Государс ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Администратор | Дата: 20.03.2024

         К сожалению, эта тема не теряет своей актуальности. И невольно задумаешься — неужели в мире так много «злых» родителей? И как отличить обыденные наказания от жестокого обращения?

        К формам жестокого обращения с детьми относится физическое, сексуальное насилие, пренебрежение основными нуждами ребенка и психологическое подавление личности. Последнее происходит практически в каждой семье.

Психологическое насилие — это поведение взрослых, вызывающее у детей страх, психологическое давление в унизительных формах (унижение, оскорбление), обвинения в адрес ребенка (брань, крики), принижение его успехов, завышенные требования без учета возрастных, индивидуальных особенностей, отвержение ребенка, совершение в его присутствии насилия по отношению к супругу или другим детям.

Отсутствие любви у женщины к ребенку, когда он еще находится в материнской утробе, т ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Администратор | Дата: 14.03.2024

       В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875, в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей 2024 год в Российской Федерации объявлен Годом семьи.

Впервые Год семьи был объявлен в России в 2008 году. Еще раз объявить Год семьи в стране предложила Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко для привлечения внимания к демографической политике и систематизации работы по поддержке семей с детьми: "Семья играет важную роль в жизни каждого человека. Важно сохранять семейные ценности, помогать тем, кто нуждается, защищать детей и пожилых, обеспечивать разные категории семей новыми социальными гарантиями".

В план Года семьи будут включены мероприятия, направленные на улучшение здоровья детей и молодого населения, поддержку здоровья российских семей, совершенствование системы, связанной с образованием и с соцобеспечением, п ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Администратор | Дата: 14.03.2024

Информационная кампания включена в План мероприятий по реализации  в 2021 - 2025 годах Концепции демографической политики Российской Федерации.
ЦЕЛЬ: популяризация и продвижение традиционных семейных ценностей, семьи, материнства, отцовства и детства.

ЗАДАЧИ:

  • Формирование в обществе семейных ценностей; повышение в обществе статуса родительства; формирование позитивного образа семьи; укрепление детско-родительских отношений
  • Распространение положительного опыта семейных династий; социально ответственных семей, в том числе семей, воспитывающих детей с инвалидностью, семей, принявших на воспитание детей-сир ... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Добавил: Администратор | Дата: 14.03.2024

         В 2024 году в России проходит Год семьи. Рассказываем, какие мероприятия запланированы, а также о мерах поддержки, которыми могут воспользоваться российские семьи.

В России 2024 год официально объявлен Годом семьи по указу Президента России Владимира Путина?. Решение принято, чтобы популяризировать политику в сфере защиты семьи и сохранить традиционные семейные ценности. Цели совпадают с основными направлениями национального проекта «Демография».

Профильный оргкомитет утвердил план мероприятий?. Он включает:

  • Чествование и награждение семей специальными званиями, медалями ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Администратор | Дата: 07.03.2024

         Девиз Форума-Фестиваля 2024 года — «Мир.Семья.Россия», в рамках программных мероприятий пройдет традиционный Благотворительный Марафон Равных возможностей.

Время и место проведения: 25-28 октября 2024 года. Город Суздаль, Владимирская область

Организатор Форума-Фестиваля: Фонд «Возрождение и Надежда».

Партнеры проведения: ГТК «Суздаль», Администрация города Суздаля Владимирской области, ДОСААФ России, ДОСААФ России города Москвы и ПОУ «УСЦ ДОСААФ России ЮАО города Москвы», Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, компания «БЕЗ ДАТЫ», Государственный музыкально-педагогический институт имени М.М. Ипполитова-Иванова, компании «СМИС-Эксперт», «ИНФИНИТИ», «Азбука–Аттикус», «Детский мир», Совет Муфтиев России, Союз журналистов Москвы, интернет журнал «Мир женско ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Администратор | Дата: 05.03.2024

« 1 2 3 4 5 ... 124 125 »