Главная » 2021 » Декабрь » 06

      Отмечаемый ежегодно 3 декабря по всему миру, Международный день инвалидов мобилизует поддержку общественности для решения важнейших вопросов, касающихся интеграции людей с ограниченными возможностями, содействует повышению осведомленности о проблемах инвалидности и привлекает внимание к преимуществам инклюзивного общества, доступного для всех.

       Социальные связи значимы и необходимы всем, не исключение – дети с ограниченными возможностями здоровья. Современное общество делает все, чтобы поддержать таких ребят, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества, найти пути улучшения уровня жизни тех, чьи возможности ограничены. Интересы данной социальной категории защищает государство. Среди помощников есть не только государственные социальные работники, но  многочисленные волонтеры, которые добровольно, по зову сердца, протягивают руку помощи тем, кто в этом очень нуждается.

... Читать дальше »
Просмотров: 116 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2021

Уважаемые друзья!

Девятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом, стартовала  29 ноября  2021 года.

Проект «Стоп ВИЧ/СПИД» стартовал в 2016 году по инициативе Фонда социально-культурных инициатив и реализуется при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Роспотребнадзора, Росмолодежи, Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»,Фонда социально-культурных инициатив под патронатом С.Медведевой и других заинтересованных организаций.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 116 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2021

1 декабря во всем мире отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Памятная дата приобрела статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией.

Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом сохраняет свою актуальность, напоминая о том, что вопрос повышения осведомленности о ВИЧ-инфекции, искоренения стигмы и дискриминации в отношении людей, живущих с ВИЧ, по-прежнему остается критически важным.

В связи с данной датой в МБУ «ГПМЦ» была проведена беседа с руководителями клубных формирований на тему «Начните с себя! Живите безопасно!» В ходе беседы были рассмотрены вопросы безопасного поведения, профилактики и борьбы со СПИДОМ. Существуют ситуации, потенциально опасные в отношении инфицирования ВИЧ, которые возможно обойти в своей жизни. Также были организованы и проведены для участников клубных объединений МБУ «ГПМЦ» г. Симферополя беседы, видеолектории, диспуты, часы полезного ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2021

О вреде табачной зависимости.

Сегодня по оценке ВОЗ курит почти 1/3 населения мира, что составляет 1,1 млрд. человек, из которых  200 млн. – женщин. Медицинские исследования указывают на явную связь табакокурения с такими заболеваниями как рак и эмфизема легких, заболевания сердечно- сосудистой системы, а так же других проблем со здоровьем.

Курение в любых дозах губит молодость и красоту, разрушает здоровье. Помните! Курение убивает не только Вас, но и Ваших близких.

Сегодня мы все сталкиваемся с курением, даже те из нас, кто ни разу не держал в руках сигарету. Среди россиян столько курильщиков, что невозможно прожить день, не оказавшись хотя бы раз в облаке табачного дыма. Нужно запретить курение в общественных местах? Что важнее, свобода самовыражения курильщиков или здоровье некурящих людей. Курить или не курить? Так ли вреден табак на самом деле? Насколько вредно пассивн ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2021