Главная » 2021 » Декабрь » 6 » Итоги благотворительной акции «Сердца частичку подарим друг другу»
16:05
Итоги благотворительной акции «Сердца частичку подарим друг другу»

      Отмечаемый ежегодно 3 декабря по всему миру, Международный день инвалидов мобилизует поддержку общественности для решения важнейших вопросов, касающихся интеграции людей с ограниченными возможностями, содействует повышению осведомленности о проблемах инвалидности и привлекает внимание к преимуществам инклюзивного общества, доступного для всех.

       Социальные связи значимы и необходимы всем, не исключение – дети с ограниченными возможностями здоровья. Современное общество делает все, чтобы поддержать таких ребят, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества, найти пути улучшения уровня жизни тех, чьи возможности ограничены. Интересы данной социальной категории защищает государство. Среди помощников есть не только государственные социальные работники, но  многочисленные волонтеры, которые добровольно, по зову сердца, протягивают руку помощи тем, кто в этом очень нуждается.

        В рамках Декады инвалидов Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи принял участие в благотворительной акции "Сердца частичку подарим друг другу!" Специалисты по социальной работе Центра передали в семьи получателей социальных услуг, в которых воспитываются дети с ОВЗ, мандарины, яблоки, печенье и мягкие игрушки, с любовью собранные нашими добровольными помощниками из КРОО "Жизнь в твоих руках" и лично Юрием Обозенко. Всего подарки получили 37 детей с ОВЗ.

       Такая акция направлена на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями, оказание дополнительной помощи, внимания и заботы.
Вместе мы сила. Быть Добру!

Информация о региональной акции «Сердца частичку подарим друг другу» размещена на страницах газеты "Крымские известия" http://new.crimiz.ru/rubriki/99-sotsialnaya-sfera-i-zdravookhranenie/17383-serdtsa-chastichku-podarim-drug-drugu

 

Просмотров: 115 | Добавил: Администратор | Теги: акция $Сердца частичку подарим друг, центр соцслужб | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0