Главная » 2021 » Декабрь » 6 » Итоги мероприятий ко Всемирному дню борьбы со СПИДом
14:35
Итоги мероприятий ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

1 декабря во всем мире отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Памятная дата приобрела статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией.

Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом сохраняет свою актуальность, напоминая о том, что вопрос повышения осведомленности о ВИЧ-инфекции, искоренения стигмы и дискриминации в отношении людей, живущих с ВИЧ, по-прежнему остается критически важным.

В связи с данной датой в МБУ «ГПМЦ» была проведена беседа с руководителями клубных формирований на тему «Начните с себя! Живите безопасно!» В ходе беседы были рассмотрены вопросы безопасного поведения, профилактики и борьбы со СПИДОМ. Существуют ситуации, потенциально опасные в отношении инфицирования ВИЧ, которые возможно обойти в своей жизни. Также были организованы и проведены для участников клубных объединений МБУ «ГПМЦ» г. Симферополя беседы, видеолектории, диспуты, часы полезного общения. Всего было проведено 4 мероприятия, в которых приняли участие 76 человек. Каждый человек несёт персональную ответственность за свою жизнь и здоровье.

 

Просмотров: 96 | Добавил: Администратор | Теги: мерприятия ко дню борьбы со СПИДом, центр соцслужб | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0