Главная » Архив материалов

В рамках программы по патриотическому и нравственному воспитанию, к 75-летию освобождения г. Симферополя от немецко-фашистских захватчиков, получатели социальных услуг Симферопольского городского центра социальных служб 20 апреля 2019 года бесплатно посмотрели легендарный спектакль "Они были актерами" в Крымском академическом русском драматическом театре им. М. Горького. Воспитанники  художественной студии Клуба интенсивного развития детей "Ай, да Я" , среди которых есть ребята из семей получателей социальных услуг нашего Центра поделятся впечатлением от увиденного в своих творческих работах для выставки "Великая Отечественная Война. Чтобы помнили...",  которая будет проходить в Симферопольском городском центре социальных служб. Благодарим Министерство культуры Республики Крым, администрацию Крымского академического театра имени М. Горького и лично Дениса Бурганова за постоянное сотрудничество в интересах социально незащищенных семей.

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Администратор | Дата: 24.04.2019

Во исполнение п.1 Плана публичных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 09.10.2018 №629, реализуется комплекс мер, направленных на формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства.

В рамках информационной кампании Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), созданы рекламно-информационные материалы, продвигающие ценности семьи и ответственного родительства по двум темам: «ответственное отцовство» («Отцовство – твой главный жизненный проект») и «подростковая агрессия» («Успей заметить о чем молчит подросток») с участием популярных артистов, музыкантов и спортсменов.

С образцами материалов можно ознакомиться на сайте Фонда поддержки детей в разделе «Информационная кампания»: https://fond-detyam.ru/reklamno-informatsionnye-materialy-o ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Администратор | Дата: 19.04.2019

В Симферопольском художественном музее 17 апреля прошел очередной урок мужества для детей и юношества к 75-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. В этом патриотическом памятном мероприятии приняли активное участие учащиеся 7-ых, 8-ых, 9-ых и 10-ых классов МБОУ "Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №16" г. Симферополя,  дети из семей, которые являются получателями социальных услуг Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.
Сотрудники музея организовали для старшеклассников медиа-беседу о произведениях искусства, представленных в Симферопольском художественном музее, отражающих события Великой Отечественной войны и подготовили интересную музыкальную программу. Благодарим администрацию Симферопольского художественного музея за постоянное плодотворное сотрудничество, направленное на патриотическое, духовное и нравственное воспитание молодежи!

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Администратор | Дата: 17.04.2019

С 15 мая 2019 года начнется VIII Всероссийская акция «Добровольцы -детям». Девиз Акции: «Добровольцы в поддержку Десятилетия детства». Цель Акции –содействие участию волонтеров в реализации задач Десятилетия детства по улучшению качества жизни детей и семей с детьми. Задачи Акции:содействие реализации принципа «добровольчество (волонтерство) через всю жизнь» -активному включению в добровольческую деятельность по поддержке детей и семей с детьми граждан всех возрастных(детей, молодежи, взрослых и лиц старшего возраста), профессиональных и социальных(в том числе представителей целевых групп Акции и прочих социально уязвимых категорий населения)групп; расширение поддержки детей и семей участниками добровольческой деятельности. Акция проводится в субъектах Российской Федерации в период с 15 мая по 15 сентября 2019 года. Более подробная информация об Акции размещена на сайте организатора - Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной си ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Администратор | Дата: 17.04.2019

В соответствии с Концепцией государственной семейной политики в РФ на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации, с целью пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства в период с 22 апреля по 04 июня 2019 года проводится Всероссийский конкурс "Семья года". Организаторами Конкурса являются Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым и Министерство труда и социальной защиты Республики Крым.  Конкурс проводится по следующим пяти номинациям:
1. «Многодетная семья»;
2. «Молодая семья»;
3. «Сельская семья»;
4. «Золотая семья России»;
5. «Семья – хранитель традиций».
Более подробная информация о проведении Конкурса размещается на официальных Интернет Порталах Правительства Республики Крым - https://rk.gov.ru, Министерства образования, науки и молодёжи ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Администратор | Дата: 17.04.2019

Специалисты по социальной работе  Симферопольского городского центра социальных служб приняли активное участие в обучающем семинаре на тему: «Об организации профилактической работы по защите детей от информации, наносящей вред их здоровью и развитию, и профилактике интернет-зависимости несовершеннолетних», организованном ГКУ «Крымский республиканский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи». В ходе семинара были подробно освещены и рассмотрены  темы  о профилактике распространения в молодежной среде через сеть интернет экстремистских, антипатриотических и других деструктивных идеологий, о причинах формирования суицидального поведения несовершеннолетних. Специалисты проработали механизм профилактики и  оказания помощи жертвам кибербуллинга. Подробно изучили материалы о суицидальном поведении в сети интернет.

... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Администратор | Дата: 13.04.2019

Специалисты Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи ведут постоянную профилактическую работу с подростками на базе образовательных учреждений г. Симферополя. Основные цели и задачи проводимых занятий и тренингов - формирование здорового образа жизни, интернет-гигиена подростков, принятие жизни, как основного ценного дара, пропаганда семейных ценностей. В начале апреля 2019 года занятия прошли в виде беседы с элементами тренинга на тему: "Пропаганда ЗОЖ" - для учащихся МБОУ "СОШ №40 им. В. А. Скугаря" и для старшеклассников МБОУ "Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе №16" г. Симферополя специалисты Центра социальных служб подготовили видеолекторий на тему: "Философия любви. Моя будущая семья".

... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: Администратор | Дата: 13.04.2019

В Симферопольском художественном музее 12 апреля прошел урок мужества для детей и юношества к 75-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. В этом патриотическом памятном мероприятии приняли активное участие учащиеся 7-ых классов МБОУ СОШ №28, дети из семей, которые являются получателями социальных услуг Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.
Сотрудники музея  организовали для старшеклассников медиа-беседу о произведениях искусства, отражающих события Великой Отечественной войны и подготовили интересную музыкальную программу. Такие мероприятия, посвященные памятным датам Великой Отечественной войны в равной степени важны как для наших ветеранов, так и для современной молодежи. Очень важно чтить подвиги наших защитников и увековечить память воинов, погибших во время войны. Благодаря постоянному сотрудничеству и взаимодействию с Симферопольским художественным музеем, направленному на патриотическое, духовное и нравс ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Администратор | Дата: 13.04.2019

В минувшие выходные, 6 и 7 апреля 2019 года, наши детки из многодетных, малообеспеченных семей, семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, дети с ОВЗ бесплатно побывали на цирковом представлении в Симферопольском государственном цирке им Тезикова. Московский цирк Юрия Никулина на Цветном бульваре подготовил для своих гостей  яркое шоу на льду! Наши маленькие подопечные были в восторге от дрессированных кошек и собачек, затаив дыхание наблюдали за жонглерами и акробатами, с огромным интересом следили за выступлением артистов на вело-моноциклах и ренских колесах. Такие походы в цирк стали уже традиционными, благодаря тесному взаимодействию в интересах детей и семьи КРОО "Жизнь в Твоих Руках” и Симферопольского государственного цирка им Тезикова. Огромная благодарность директору Симферопольского государственного цирка им Тезикова - Борису Тезикову за счастливые глаза наших детей!

... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Администратор | Дата: 10.04.2019

Специалисты по социальной работе Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, представители других муниципальных образований Республики Крым, слушатели Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования по программе профессиональной переподготовки "Социальная работа в системе социальных служб", в рамках памятных мероприятий, посвященных 75-летию освобождения г. Симферополя от немецко-фашистских захватчиков побывали на торжественном митинге, который состоялся 10 апреля 2019 года у мемориальной доски, установленной на фасаде Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького. Памятное мероприятие посвящёно светлой памяти и подвигу подпольной группы "Сокол", действующей в годы оккупации 1941-1944 г.г. в русском театре. Традиционно провели перекличку актеров, в том числе озвучили имена героев, павших в борьбе с фашистами, почтили их память минутой молчания, возложили цветы.

... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Администратор | Дата: 10.04.2019

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 124 125 »