Главная » 2022 » Март » 12
      Если вы заметили на теле ребенка следы побоев, синяки и ссадины, он голоден, выглядит нездоровым, не по сезону одет, долго находится на улице без присмотра взрослых или попрошайничает – нельзя оставлять это без внимания. Рассказываем, что важно предпринять в таких случаях

Отношения родителей и детей регулируются Семейным и Гражданским кодексами, а в случае неисполнения родителями обязанностей по воспитанию ребенка – Уголовным и Административным. В соответствии со статьей 65 Семейного кодекса РФ родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей.

Рассказываем, что важно предпринять в случае, если вы стали свидетелем жестокого обращения с детьми.

Что сказано в законе

&l ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2022

Проект «Крепкая семья» направлен   на объединение усилий органов, учреждений и общественных организаций различных ведомств, семьи и отдельных граждан в области укрепления и сохранения семей с детьми, их ориентацию на позитивное материнство и ответственное родительство, возрождение и укрепление семейных традиций, осуществление социально-педагогической и социально-психологической поддержки.

... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2022

      В канун Великого Поста Свято-Троицкая женская обитель организовала сбор и передачу продуктов питания первой необходимости для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
 
     По доброй традиции,  адресные подарки были собраны для семей, которые являются получателями социальных услуг ГБУ РК "Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи" . ... Читать дальше »
Просмотров: 91 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2022

По материалам собственного корреспондента газеты "Крымские известия" О. Сафроновой.

http://new.crimiz.ru/rubriki/97-mezhnatsionalnye-otnosheniya/18071-mama-i-deti-v-natsionalnykh-kostyumakh

"Трудно говорить о каких-либо конкурсах на фоне сегодняшних событий, когда Россия вынуждена с помощью силы принуждать Украину к миру. Но, как мне кажется, именно сейчас имеет смысл вспомнить о сплочении братских народов. И международный фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах», пожалуй, то, что нужно сделать. Чтоб с помощью фото, мысленных объятий, общей солидарности мы вновь стали близкими и родными с людьми разных национальностей, живущих и в России, и на Украине, и в других странах СНГ.

Этот конкурс, который уже в третий раз проводит РОО «Интернациональный союз жен ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2022

По материалам собственного корреспондента газеты "Крымские известия" В. Правдиной.

http://new.crimiz.ru/rubriki/99-sotsialnaya-sfera-i-zdravookhranenie/18017-speshite-sozdat-dobroserdechnyj-mir-sobstvennymi-rukami

"Порой мы недооцениваем возможности наших детей, оберегаем от любых невзгод, трудностей, переживаний. И в своей зачастую чрезмерной заботе забываем спросить их — чего сами-то желаете? А ведь многие ребята как раз таки хотят почувствовать себя полезными другим, ведь они — неравнодушные люди, видят, что на этой Земле хватает несправедливости, что рядом живут те, кто нуждается в помощи, особом внимании. Так что порывы наших детей проявлять добродетель надо поощрять. Именно в этом — в воспитании неравнодушного поколения — государство должно видеть первостепенную задачу. Кажется, небольшими, пока не совсем уверенными ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2022