Главная » 2022 » Март » 02
 Обращаем внимание, что в соответствии с Постановлением Совета министров Республики Крым от 13.12.2021 г. №781 «О внесении изменений в Постановление Совета министров Республики Крым от 28.01.2020 г. №25», удостоверения родителей многодетной семьи, выданные Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым до 31.12.2019 г., действительны до 1.07.2022 г.
Удостоверение выдается семьям, в которых воспитываются тро ... Читать дальше »
Просмотров: 114 | Добавил: Администратор | Дата: 02.03.2022

     Телефон доверия для детей, подростков и их родителей – общественно значимый проект Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выполняемый совместно с региональными службами экстренной психологической помощи по телефону при поддержке руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. 

Уникальность данной службы для России заключается в:

  • обеспечении доступности и своевременности оказания психологической помощи  детям по вопросам,  связанным с острыми жизненными ситуациями; ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Администратор | Дата: 02.03.2022

       С 01.01.2015 органы социальной защиты Республики Крым перешли в правовое поле Российской  Федерации. Федеративное устройство государства предусматривает закрепление ряда мер социальной поддержки Федеральными Законами и распространяется на всех граждан Российской Федерации. Кроме социальных мер, установленных на Федеральном уровне, каждый субъект Федерации определяет дополнительные меры, которые напрямую зависят от возможностей бюджета субъекта.
Все ранее назначенные по 31 декабря 2014 года выплаты по случаю рождения ребенка (помощь в связи с беременностью и родами; помощь при рождении ребенка; помощь по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста) сохранены  до окончания сроков их назначения. С целью сохранения объема выплат ранее назначенной помощи принят закон Республики Крым  от 17.12.2014 №36-ЗРК/2014 « ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Администратор | Дата: 02.03.2022

   Пособие на ребенка одинокой матери предусмотрено Законом Республики Крым «О пособии на ребенка» от 03.12.2014 № 20-ЗРК/2014.
Действие настоящего Закона распространяется:
• на граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Республики Крым;
• на постоянно проживающих на территории Республики Крым иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев.
   Действие настоящего Закона не распространяется:
• на граждан Российской Федерации (иностранных граждан и лиц без гражданства), дети которых находятся на полном государственном обеспечении;
• на граждан Российской Федерации (иностранных граждан и лиц без гражданства), получающих в установленном порядке денежные средства на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством);
• на граждан Российской Феде ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Администратор | Дата: 02.03.2022

Набор социальных услуг (НСУ) предоставляется федеральным льготникам – получателям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). НСУ включает в себя медицинскую, санаторно-курортную и транспортную составляющие.

ПРАВО НА НАБОР СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ

Право на набор социальных услуг получают льготные категории граждан, имеющие право на ежемесячную денежную выплату (в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года №178-ФЗ «О государственной социальной помощи»):

- инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и члены их семей;

- инвалиды, в том числе дети-инвалиды;

- граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

- граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний.

КАК ПОЛУЧИТЬ НАБОР СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ

Набор социальных усл ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Администратор | Дата: 02.03.2022

Многодетная семья - семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных и принятых под опеку (попечительство), а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Обращаться в орган  труда и социальной защиты населения по месту жительства:

 Оплата в размере 50 % занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади). Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

Оплата в размере 50 % коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и теплов ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Администратор | Дата: 02.03.2022