Главная » 2021 » Март » 4 » Проведены тренинги по профилактике конфликтного поведения.
00:21
Проведены тренинги по профилактике конфликтного поведения.

Симферопольским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи в рамках сотрудничества с государственными бюджетными учреждениями среднего профессионального образования города Симферополя был проведен ряд тренинговых занятий по профилактике конфликтного поведения. Как известно, для подростков данная тема имеет особую актуальность. Ведущая деятельность в подростковом возрасте – общение со сверстниками, а также умение выстраивать социальные связи. Очевидно, что невозможно избегать конфликтных ситуаций при взаимодействии с другими людьми. Именно поэтому специалисты Центра рассказали обучающимся о возможных способах поведения в конфликтах, а также с помощью игровых упражнений обучили навыкам предотвращения и решения конфликтов.

Для студентов проведенные занятия оказались полезными. Подростки получили массу положительных эмоций, а также набор полезных знаний и навыков. В тренингах приняли участие 108 человек.

Просмотров: 152 | Добавил: Администратор | Теги: центр соцслонфужб, тренинг для подростков, профилактика конфликтного поведения | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0