Главная » 2018 » Март » 21

Организаторами конкурса являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – организатор), совместно с Ассоциацией малых и средних городов России (далее – соорганизатор).

Цель конкурса – укрепление семейных ценностей, поддержка семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, профилактика детского неблагополучия и повышение ответственности родителей за воспитание детей, формирование среды, дружественной детям;

активизация деятельности органов местного самоуправления, учреждений и организаций всех форм собственности и широких слоев населения по улучшению условий воспитания детей, профилактике детского неблагополучия;

содействие успешному семейному воспитанию детей;

формирование ответственного отношения граждан к семейным и родительским обязанностям.

Участие в конкурсе могут принимать городские округа, городские поселения (далее – города) и сельские поселения.

Участником конкурса ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Администратор | Дата: 21.03.2018

На территории Республики Крым с целью привлечения внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления проводится Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью" (далее - Акция). Акция проходит с 12 по 23 марта 2018 года. "Телефон доверия" МВД по Республике Крым (3652)734 613.

Просмотров: 270 | Добавил: Администратор | Дата: 21.03.2018

Творческий конкурс «Талант, согревающий добром» направлен на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к творческой деятельности у детей и молодежи, представляющих социально уязвимые категории граждан.

Участниками конкурса могут выступать дети, подростки и молодежь в возрасте от 10 до 25 лет, воспитывающиеся в многодетных семьях, неполных семьях, семьях, потерявших кормильца, детских домах-интернатах, домах ребенка или иных, подобных им учреждениям, инвалиды детства.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить не опубликованное ранее литературное произведение. Текст должен предназначаться для объединения с мелодией, а именно, соответствовать структуре куплет-припев-куплет-припев-кода (при желании).

Победители конкурса получат путевки в Международный детский центр «Артек» и планшеты Apple iPad, Лауреаты конкурса и победители (шорт-лист) получат денежные сертификаты на приобретение книг и художественных принадлежнос ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Администратор | Дата: 21.03.2018

Проект «Вектор «Детство – 2018» реализуется по инициативе уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка. Его цель — выявление лучших государственных и общественных практик в области защиты прав и законных интересов семьи и детей, а также составление их рейтинга. В инициативе принимают участие проекты, реализуемые органами государственной власти, некоммерческими общественными объединениями и организациями в регионах России, направленные на поддержку семьи, детства, отцовства и материнства.

Для участия в конкурсе принимаются проекты по направлениям:

- поддержка приемных семей;

- поддержка многодетных семей;

- поддержка семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

- поддержка детей-инвалидов. Поддержка детей с редкими заболеваниями;

- поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Постинтернатное сопровождение. Наставничество;

- поддержка беременных женщ ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Администратор | Дата: 21.03.2018