Главная » 2018 » Март » 19

Сотрудники службы Детского телефона доверия в Республике Крым  КРУГЛОСУТОЧНО принимают звонки не только детей, но и взрослых, которые испытывают трудности в общении со своими детьми или готовы сообщить о нарушении прав ребенка. Вы не одни, помощь рядом!

Просмотров: 197 | Добавил: Администратор | Дата: 19.03.2018

В первый день гастролей народного артиста России Мстислава Запашного в Симферопольском цирке имени Бориса Тезикова программу "Великий Русский цирк" смогли бесплатно посмотреть 100 ребят из многодетных, кризисных и приемных семей, которые являются подопечными Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи. Дети с восторгом наблюдали за полетами тигров в воздухе, оригинальными номерами жонглеров, восхищались мастерством иллюзианистов, акробатов и других участников циркового шоу. Огромная благодарность директору Цирка Борис Тезиков, который всегда помнит о детях, нуждающихся в социальной поддержке.

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Администратор | Дата: 19.03.2018

Специалисты Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи приняли участие в 2-ух дневном обучающем семинаре для специалистов ГБУ РК "ЦСССДМ" по теме "Осуществление деятельности по планированию, организации и реализации социальных услуг и мер социальной поддержки семей, детей и молодежи". В ходе семинара были получены алгоритмы работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении, даны рекомендации по организации постинтернатного сопровождения лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Большое внимание уделено организации профилактических мер по устранению проблемы суицида среди детей и подростков. По итогам тестирования все специалисты Центра получили свидетельства об успешном усвоении материала.

... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Администратор | Дата: 19.03.2018