Главная » 2018 » Март » 16

Профилактика негативных явлений в молодежной среде сегодня становится одной из важнейших социальных задач общества. Это осознает сегодня большинство населения: от государственных служащих всех уровней до обычных, рядовых граждан.

Профилактика, согласно определению Всемирной организации здравоохранения, представляет собой комплекс социальных, образовательных и медико-психологических мероприятий, проводимых государством, общественными организациями, отдельными гражданами с целью предотвращения распространения и употребления психоактивных веществ (ПАВ), предупреждения развития и ликвидации негативных личностных, социальных и медицинских последствий злоупотребления ПАВ профилактика экстремистских проявлений, профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних (безнадзорность, беспризорность, преступность, рост сопутствующих заболеваний и т. д.).

Современная концепция первичной профилактики основана на том, что в центре ее должна находиться личность несове ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Администратор | Дата: 16.03.2018

Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи в рамках исполнения Закона Республики Крым "О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым" делает все возможное для поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Специалисты Центра посетили одинокую мать, у которой родился третий ребенок и передали гуманитарную помощь, необходимую для новорожденного: пеленки, подгузники, белье, пинетки, моющие средства.

... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Администратор | Дата: 16.03.2018

15 марта получатели социальных услуг Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи бесплатно посетили театральную постановку по одноимённому рассказу А.П. Чехова «Каштанка»  Крымского академического театра кукол.
Маленькие зрители с большим интересом и участием следили за историей, представленной актерами театра. Спектакль никого не оставил равнодушным, он уникален тем, что события предстают перед зрителем с неожиданного ракурса – взгляда маленькой дворняжки. Эта замечательная постановка поднимает извечную и злободневную тему верности и любви, учит любить не за что-то, а вопреки! Благодарим администрацию Крымского академического театра кукол за возможность посещения спектакля на благотворительной основе для многодетных, неполных, малоимущих и кризисных семей г. Симферополя.

... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Администратор | Дата: 16.03.2018