Главная » 2018 » Март » 21 » Конкурс городов России «Город — территория детства»
18:59
Конкурс городов России «Город — территория детства»

Организаторами конкурса являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – организатор), совместно с Ассоциацией малых и средних городов России (далее – соорганизатор).

Цель конкурса – укрепление семейных ценностей, поддержка семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, профилактика детского неблагополучия и повышение ответственности родителей за воспитание детей, формирование среды, дружественной детям;

активизация деятельности органов местного самоуправления, учреждений и организаций всех форм собственности и широких слоев населения по улучшению условий воспитания детей, профилактике детского неблагополучия;

содействие успешному семейному воспитанию детей;

формирование ответственного отношения граждан к семейным и родительским обязанностям.

Участие в конкурсе могут принимать городские округа, городские поселения (далее – города) и сельские поселения.

Участником конкурса становится город или сельское поселение, в установленные сроки подавший заявку, соответствующую требованиям настоящего положения.

Заявка должна содержать план мероприятий на 2018 год, направленных на улучшение положения семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся в конфликте с законом, детей-инвалидов и семей с детьми-инвалидами, поддержку граждан, желающих принять или принявших детей на воспитание, и формирование ответственного отношения граждан к семейным и родительским обязанностям, формирование среды, благоприятной для роста и развития детей (далее – план мероприятий).

Заявки принимаются в печатной форме в срок до 1 апреля 2018 г. по адресу: 127994, г. Москва, ул. Ильинка, д.21, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Информационное сообщение о проведении конкурса размещается на сайтах организатора конкурса www.fond-detyam.ru (Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации) и соорганизатора конкурса www.amsgr.ru (Ассоциация малых и средних городов России), а также на портале «Я – родитель!» www.ya-roditel.ru.

Контактное лицо: Кулакова Наталья Владимировна, тел.+7(495)606 75 18.

Приглашаем муниципальные образования Республики Крым принять участие в конкурсе.

Просмотров: 346 | Добавил: Администратор | Теги: территория детства, конкурс, центр соц служб | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0