Главная » 2017 » Октябрь » 31

В период с 1 по 20 октября 2017 года в соответствии с планом мероприятий ГКУ «Крымский республиканский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» Симферопольским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодёжи» организовано проведение конкурса победителей конкурса социально-профилактических листовок по темам: «Я выбираю ответственность» и «Я и закон», в котором приняло участие 75 ребят из числа учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города.

Участие в данном конкурсе позволило учащимся задуматься о преимуществах здорового образа жизни, своих правах и обязанностях, правилах поведения в обществе.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 591 | Добавил: Администратор | Дата: 31.10.2017

Во исполнение Плана мероприятий по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы в муниципальном образовании городской округ Симферополь на 2015-2017 годы Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» (далее по тексту – СГЦСССДМ) информирует о проделанной работе 9-ть месяцев 2017 года.

На территории г. Симферополя функционирует 27 приёмных семьи, где на воспитании находится 104 ребёнка. Приёмным родителям и воспитанникам оказывается комплекс социальных услуг в соответствии с потребностями в рамках заключённых договоров. Также 9 месяцев 2017 года оказывались услуги 195 семьям опекунов и попечителей, где в ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Администратор | Дата: 31.10.2017

В октябре 2017 года главным специалистом ГБУ РК «Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Екатериной Игоревной Шахрай и главным специалистом ГКУ РК «Крымский Республиканский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Юлией Викторовной Агибаловой для несовершеннолетних, содержащихся в следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, организована и проведена лекция о преимуществе трезвого и здорового образа жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Администратор | Дата: 31.10.2017

Специалистами ГБУ РК «Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» при содействии Крымского благотворительного фонда «Центр социальной защиты и помощи» оказана гуманитарная помощь в виде набора детских вещей для новорожденного и детской коляски для одинокой матери г. Симферополя. В силу тяжелых жизненных обстоятельств, не имея средств для приобретения вещей своему ребенку, одинокая мама намерена была отказаться от новорожденного ребенка в стационаре родильного дома. Однако, новорожденный ребенок сохранен в кровной семье и воспитывается матерью.

В настоящее время Симферопольским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи семье постоянно оказывается всевозможная помощь и поддержка.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 295 | Добавил: Администратор | Дата: 31.10.2017

Молодежный досуг уже в раннем возрасте закладывает в человеке такие привычки и умения, которые затем будут всецело определять его отношение к свободному времени и его образу жизни в целом. Ведь именно на этом этапе жизни у человека вырабатывается индивидуальный стиль досуга и отдыха, накапливается первый опыт организации свободного времени, возникает привязанность к тем или иным занятиям. В молодые годы определяется и сам принцип организации и проведения свободного времени - творческий или нетворческий. Одного человека влечёт к себе мир странствий, другого спокойная, но затягивающая рыбалка, третьего — изобретательство, четвертого — те ил ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: Администратор | Дата: 31.10.2017