Главная » 2021 » Март » 16 » Приятное с полезным совместили получатели социальных услуг г. Симферополя.
18:51
Приятное с полезным совместили получатели социальных услуг г. Симферополя.

         В эти выходные получатели социальных услуг Симферопольского городского центра социальных служб, многодетные и малообеспеченные семьи, совместно с общественной организацией "Сеятели" провели масштабный субботник с посадкой деревьев в Зеленой Зоне на территории ТОС "Марьино-1". На Поляне сделали клумбу с лавандой, розмарином, молочаем и казацким можжевельником. На склонах, по всем правилам озеленения, высадили черные орехи, фундук и лещину.

        Подключились к субботнику общественники, любители природы из некоммерческой организации "Сеятели", которая является центром притяжения общественных инициатив в области экологии. Организация создана для помощи общественным инициативам и отдельным активистам в планировании и реализации проектов направленных на улучшение экологической обстановки Крыма. По окончанию работ получатели социальных услуг провели зиму веселой Масленицей. Как и повелось на Руси, зиму провожали с широкой душой, веселым настроением, вкусными блинами и сладостями. Каждая семья пришла на праздник со своими кулинарными шедеврами и щедро поделилась со всеми. Все желающие приняли участие в русском хороводе и проплыли по полянке в веселом "Ручейке". Вместе пели, плясали, играли, водили хороводы и просили друг у друга прощения.

         По многолетней традиции, в конце народных гуляний, с соблюдением всех норм пожарной безопасности, сожгли чучело Зимы. Праздник получился ярким, веселым и оставил в душе массу положительных эмоций!

          В мероприятии, которое пропагандирует здоровый образ жизни и семейные ценности,  приняли участие 45 человек.

 

 

Просмотров: 161 | Добавил: Администратор | Теги: Масленница, центр соцслужб, субботник, ЗОЖ, Семейные ценности | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0