Главная » 2021 » Сентябрь » 2 » Приглашаем присоединиться к "Марафону Добрых дел".
16:55
Приглашаем присоединиться к "Марафону Добрых дел".
             Приглашаем волонтеров принять участие в благотворительных акциях, в рамках «Марафона Добрых дел»
Срок проведения:с 1 по 20 сентября.
Акции проводятся с целью повышения уровня  воспитания детей, создания условий для их воспитания и развития; повышения социальной активности населения и вовлечения в общественно полезную деятельность; популяризации моральных и нравственных ценностей с использованием механизма государственно-частного партнерства с привлечением некоммерческих организаций и волонтерского движения.

Задача марафона — мотивировать граждан творить добрые дела для себя, природы и планеты, а также повышать уровень экологического просвещения.

Участникам проекта предлагают выполнить одно или все задания из списка добрых дел:

  • убрать территорию;
  • организовать у себя дома раздельный сбор отходов;
  • отнести хорошие ненужные вещи в благотворительный фонд, а книги в библиотеку.

Чтобы получить приз (билеты в театр), нужно снять на фото или видео процесс выполнения задания и сделать фото до и после. Например, если участник проводит субботник в парке возле дома, нужно снять его до уборки и после.

В рамках «Марафона добрых дел» планируется проведение следующих мероприятий:
- Акция «Подари книгу родной библиотеке». Сбор и передача книг в библиотеки муниципальных образований, учебных заведений (август). Вы можете передать книги координатору акции в г. Симферополе, специалисту Центра социальных служб г. Симферополя - Светлане Морозовой. Контактный телефон +7978 825 97 45.
- Проведение субботника по наведению порядка и чистоты в своем дворе МКД, районе (с 1 по 20 сентября). Сделайте фотографии участников до и после субботника, пришлите их в смс на страничку Симферопольский городской центр социальных служб или на оф.почту Центра sgcsssdm@mail.ru
Сделаем вместе наш мир добрее и лучше!
Просмотров: 124 | Добавил: Администратор | Теги: центр соцслужб, марафон добрых дел, волонтерство добровольчество | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0