Главная » 2021 » Сентябрь » 22

         В составе современной Российской Федерации более ста этносов, в том числе около тридцати наций. Взаимоотношения между различными нациями этническими и религиозными группами всегда отличались своим противоречивым характером - тяготением к сотрудничеству и периодическими взрывами конфликтности. В настоящее время одной из актуальных проблем в России является экстремизм среди подростков и молодежи.  

       Экстремизм - это деятельность (а также убеждения, отношение к чему-то или кому-то, чувства, действия, стратегии) личности, далёкие от обычных общепринятых. В обстановке конфликта - демонстрация жёсткой формы разрешения конфликта.

        Экстрем ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Администратор | Дата: 22.09.2021

      В сентябре психологом Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи были проведены тренинги для подростков на базе средних профессиональных образовательных учреждений города. Тренинги были направлены на развитие навыков коммуникации, самодисциплины, выработку умения создавать благоприятные отношения в коллективе, обучение эффективным способам общения. Такие занятия позволяют студентам первых курсов пройти период адаптации к учебному заведению с лёгкостью и уверенно п ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Администратор | Дата: 22.09.2021