Главная » 2021 » Сентябрь » 21 » О проведении конкурса «Я выбираю ответственность. Я и закон» в 2021 году.
15:19
О проведении конкурса «Я выбираю ответственность. Я и закон» в 2021 году.

В соответствии с Указом Президента РФ от 29 мая 2017 года № 761«Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства»,Законом Российской Федерации от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»,     с целью осуществления мер по профилактике  негативных явлений среди несовершеннолетних и молодежи, пропаганды здорового образа жизни, формирования активной жизненной позиции, правового просвещения подрастающего поколения, приглашаем принять участие в конкурсе социальной рекламы  «Я выбираю ответственность. Я и закон» в 2021 году.

 

Задачи  конкурса:

– привлечение внимания общественности к актуальным проблемам негативных явлений среди несовершеннолетних и молодежи;

формирование среди подрастающего поколения активной гражданской позиции
в обществе;

пропаганда здорового образа жизни среди несовершеннолетних и молодежи;

внедрение социальной рекламы в общественность.

Конкурс проводится в период с 01 октября по 29 октября 2021 года, среди учащихся 7-11 классов общеобразовательных школ Республики Крым.

Для участия в Конкурсе необходимо подготовить социально-профилактические листовки (буклеты, баннеры) по теме: «Я выбираю ответственность. Я и закон», отвечающие целям и задачам Конкурса.

Участие в Конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

 Конкурс проводится по номинации «социально-профилактическая листовка».  Представляя работу на Конкурс, участник должен учитывать наличие в работе необходимых условий эффективной социальной рекламы:

 – работа, ее содержание не должны противоречить законодательству Российской Федерации (Федеральный Закон от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе»);

– текст рекламы должен быть кратким, оригинальным;

– наличие в рекламе эмоциональной окраски, носителями которой являются цвет, свет, шрифт, рисунок, графические элементы и т.п.;

– отсутствие в рекламе сведений, не соответствующих действительности                (недостоверных сведений).

Порядок проведения конкурса

Конкурс проводится в два этапа с 01 октября по 29 октября 2021 года.

На I этапе (с 01 по 15 октября 2021 года) ГБУ РК ЦСССДМ осуществляется сбор, анализ и проверка на соответствие представленных работ условиям настоящего Положения. По итогам отбора ГБУ РК ЦСССДМ направляют   3 лучшие работы для рассмотрения в ГКУ КРЦСССДМ.

На II этапе (с 18 по 29 октября 2021 года) Конкурсная комиссия   по подведению итогов Конкурса выбирает из представленных работ
3 победителей. К участию в Конкурсе допускаются поданные в срок авторские работы,  содержание которых соответствует условиям настоящего Положения.

Материалы подаются на Конкурс в форме:

листовки, буклета, баннера:

– в электронном виде на CD, формат JPEG, разрешение не менее 300 dpi;

– нарисованные на формате А3, рисунки должны быть четкими, яркими;

– фотографии четкие, яркие.

Макет должен быть обязательно авторским.

        На обложке диска, либо на фотографии или рисунке указывается полное наименование образовательного учреждения (или место проживания), номинация, тема, ФИО автора и название работы.

  К направляемой на Конкурс работе, автору необходимо приложить согласие на обработку персональных данных согласно приложению. Поданные на Конкурс материалы возврату не подлежат и могут быть использованы для размещения на информационных рекламных щитах, в средствах массовой информации, на интернет-ресурсах.

  Информационное обеспечение Конкурса

Информация о проведении Конкурса размещается на официальном сайте ГКУ КРЦСССДМ – http://крцсссдм.рф

 

Просмотров: 226 | Добавил: Администратор | Теги: центр соцслужб, соц.реклама, конкурс Я и закон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0