Главная » 2021 » Сентябрь » 14 » Итоги проведения Всероссийского дня трезвости.
15:09
Итоги проведения Всероссийского дня трезвости.

      11 сентября прошел  Всероссийский день трезвости. Это еще одна возможность напомнить обществу о том, каким ценным является здоровье. Основной целью проведения Дня трезвости является призыв общественности к борьбе с употреблением алкогольных напитков.

          Злоупотребление алкоголем является болезнью, легко диагностируемой, но тяжело поддающейся лечению. Алкоголизм не может быть проблемой одного человека, он разрушает всё вокруг: взаимоотношения в семье, коллективе, с близкими людьми. Большинство тяжких преступлений совершаются в состоянии алкогольного опьянения, основными причинами гибели людей в ДТП, является вождение автомобиля в нетрезвом виде.

         Алкоголизм принимает формы национального бедствия. Именно поэтому социальные институты делают все, чтобы сделать здоровый образ жизни общественной ценностью, а страсть к алкоголю, равно как и к другим веществам, изменяющим состояние сознания человека, порицаемым всеми пороком, ведущим к упадку личности.

         Мероприятия, посвящённые Дню трезвости были проведены в МБУ «ГПМЦ» среди руководителей клубных объединений в зале клуба Орион. В мероприятии приняли участие 62 человека.

         В УФСИНе  Железнодорожного  района г. Симферополя была проведена беседа и тестирование лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы. Всего в мероприятии приняли участие 25 лиц, в возрасте до 35 лет.

           Всего в мероприятиях посвящённых Дню трезвости приняли участие 87 человек.

Просмотров: 111 | Добавил: Администратор | Теги: центр соцслужб, итоги День трезвости | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0