Главная » 2021 » Апрель » 09
          8 апреля специалисты Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи побывали на премьере фильма «Право выбора». Фильм посвящён важной теме в нашем обществе – абортам. В фильме, который снимался режиссёром Еленой Пискарёвой на пожертвования россиян, главные роли исполнили известные актеры и актрисы Ирина Пегова, Борис Каморзин, Валентина Ляпина, Ирина Вилкова, А ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Добавил: Администратор | Дата: 09.04.2021

       Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи провел ряд профилактических мероприятий, посвящённых Всемирному дню здоровья. На территории г. Симферополя специалистами Центра проводились работа в 6 общеобразовательных муниципальных учреждениях и 4 городских подростково-молодежных центрах. В ходе интерактивных занятий поднимались такие темы, как: «Здоровье - мудрых гонорар», «С чего ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: Администратор | Дата: 09.04.2021

     Сегодня среди девятиклассников лицея № 1 города Симферополя Крымским республиканским и Симферопольским городским центрами социальных служб для семьи, детей и молодежи, в рамках всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021», проведена интерактивная игра «Маршрут безопасности». Эта игра состоит из виртуальных станций, на каждой из которых с подростками ведется разговор о методах предупреждения инфицирования ВИЧ, безопасности в отношении инфекций, передающихся половым путем, формируются навыки безопасного поведения и здорового образа жизни. Также на станции «Рядом с тобой» ребята рассуждали о жизни человека, который является носителем ВИЧ-инфекции, важности психологической поддержки близких и друзей, проговаривали спорные ситуации в отношении инфицирования ВИЧ, в которых решающую роль играет поведение самого человека.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Администратор | Дата: 09.04.2021

        Специалистами Симферопольского городского центра социальных служб в апреле была проведена профилактическая работа с несовершеннолетними и молодёжью, которые осуждены к наказаниям, не связанными с лишением свободы, освобождены от отбывания наказания с испытанием или условно-досрочно. Целью работы было снижение уровня повторной преступности и повышение личной ответственности каждого.

      & ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Администратор | Дата: 09.04.2021