Главная » 2021 » Апрель » 9 » Маршрут безопасности.
23:41
Маршрут безопасности.

     Сегодня среди девятиклассников лицея № 1 города Симферополя Крымским республиканским и Симферопольским городским центрами социальных служб для семьи, детей и молодежи, в рамках всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021», проведена интерактивная игра «Маршрут безопасности». Эта игра состоит из виртуальных станций, на каждой из которых с подростками ведется разговор о методах предупреждения инфицирования ВИЧ, безопасности в отношении инфекций, передающихся половым путем, формируются навыки безопасного поведения и здорового образа жизни. Также на станции «Рядом с тобой» ребята рассуждали о жизни человека, который является носителем ВИЧ-инфекции, важности психологической поддержки близких и друзей, проговаривали спорные ситуации в отношении инфицирования ВИЧ, в которых решающую роль играет поведение самого человека.

    По завершении мероприятия студентами - практикантами кафедры общей психологии и психофизиологии ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» проведено анкетирование участников по вопросам ВИЧ/СПИДа.

   В игре приняло участие 53 учащихся.

   Лицей поблагодарил организаторов за содержательное и интересное мероприятие, ведь подростки сегодня узнали новое и получили ответы на вопросы, которые не всегда задают родителям.

Просмотров: 138 | Добавил: Администратор | Теги: Маршрут безопасности, центр соц служб | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0