Главная » 2023 » Май » 11

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ 

включена в План мероприятий по реализации в 2021-2025 годах Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года 

Цельпопуляризация и продвижение традиционных семейных ценностей, семьи, материнства, отцовства и детства.

Задачи
- Формирование в обществе семейных ценностей; повышение в обществе статуса родительства; формирование позитивного образа семьи; укрепление детско-родительских отношений;
- Распространение положительного опыта семейных династий; социально ответственных семей, в том числе семей, воспитывающих детей с инвалидностью, семей, принявших на воспитание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей; семей, ведущих здоровый образ жизни; семей, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: Администратор | Дата: 11.05.2023

Фонд поддержки детей запускает Всероссийскую акцию «Семья – мой главный жизненный проект». Мероприятие приурочено ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Основной площадкой проведения акции станут группы в соцсетях портала «Я – родитель». Амбассадором акции выступит известный российский писатель, сценарист и общественный деятель Олег Рой.

Цель акции «Семья – мой главный жизненный проект» – популяризация и продвижение традиционных семейных ценностей. Всероссийская акция свяжет три важных для многих семей праздника: Международный день семьи (15 мая), Международный день защиты детей (1 июня) и День семьи, любви и верности (8 ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Администратор | Дата: 11.05.2023

       С 1994-го по инициативе Организации Объединенных Наций (ООН) отмечают Международный день семей. В 29-ю годовщину праздника пройдут мероприятия, посвященные теме «Семьи и демографические изменения»

        В России существует собственный праздник, посвященный семье, — День семьи, любви и верности. Его ежегодно отмечают 8 июля, в День памяти князя Петра и его жены Февронии, которые являются для православных христиан образцом супружеской верности. Подробнее о празднике по ссылке https://densemyi.ru

         Тема Международного дня семей этого года — «Семьи и демографические изменения». В 2022-м население Земли достигло 8 млрд человек. Успехи в области здравоохранения приводят к увеличению продолжительности жизни людей, а рост населения на планете продолжится и, по прогнозам, достигнет 9,8 млрд человек в 2050 году. Эксперты О ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: Администратор | Дата: 11.05.2023

        Целью международного дня Семьи является привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество, а также  укреплению семейных ценностей.  День семьи позволяет нам очередной раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей. В этот день будет не лишним обратить внимание на положительные примеры того, как занятые на работе родители находят время и силы, чтобы уделить внимание детям. Очень важно, чтобы семья была прочной. В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знани ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Администратор | Дата: 11.05.2023