Главная » 2022 » Апрель » 19

Еще средневековый философ Маймонид, живший в 12-13 вв., отмечал, что «среди тысяч людей только один умирает естественной смертью, остальные погибают вследствие безрассудной манеры бытия» и советовал вести себя благоразумно. По прошествии уже почти тысячелетия человечество мало изменилось, и по-прежнему продолжает относится к самому дорогому – собственной жизни и здоровью – бездумно и зачастую преступно небрежно.

Отсутствие осознанности и невежество, удивительное для века глобальных сетей и гаджетов, открывающих доступ к любой информации, и сейчас являются лидерами среди причин, вызывающих болезни и смерть. Нам лень поддерживать хорошую физическую форму, лень уделять внимание здоровому и сбалансированному питанию, мы злоупотребляем интоксикациями, допускаем в свою жизнь сомнительные связи и разрушающие увлечения – и оказываемся на пороге ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Администратор | Дата: 19.04.2022

Правительство России запустило новый информационный сервис Объясняем.РФ, на котором теперь можно быстро узнать проверенную и официальную информацию.
На сайте уже доступны:
✅ Актуальные новости: оперативная информация о ситуации в стране из проверенных источников.
✅ Ответы на вопросы граждан по всем сферам, которые были собраны из соцсетей в каждом регионе страны без исключения - о получении социальных выплат, ценах на продукты, работе транспорта и медицинских учреждений и многие другие.
✅ Раздел с опровержение фейков и слухов.
✅ ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Администратор | Дата: 19.04.2022

«Семья – в чём смысл её и главное значение?
В стремлении к страстям и развлечению?
Конечно нет! Всё это к огорчению!
Семья – совместный путь к Любви, Добру и Всепрощению!!!» ( Александр Анатольевич Ануфриенко, кандида юридических наук, доктор философии в области  образования, доцент кафедры правоведения КФУ).

Семейная фотография — это не просто фото на память, это настроение, чувства, атмосфера, бережно сохраненные для себя и детей. Семейный фотоальбом — это история рода, которую обязательно нужно сохранить, это прекрасная традиция, способствующая укреплению семьи. Рассматривая блеклые от времени фотографии бабушек и дедушек, мы с удивлением находим в себе общие с ними черты, угадываем по взгляду тяжелый характер прадеда, а по фасону платья замечаем, что прабабушка-то была модницей. ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Администратор | Дата: 19.04.2022

      С 14 марта по 15 апреля 2022года специалисты ГБУ РК «СГЦСССДМ» приняли активное участие в проведении интерактивной программы «Маршрут безопасности». В ней приняли участие обучающиеся старших классов муниципальных образовательных учреждений и воспитанники подростково – молодежных клубов города Симферополя.
Всего было организовано и проведено офлайн 9 мероприятий, в которых приняли участие 259 человек.
      Специалистами ГБУ РК «СГЦСССДМ» совместно с методическим объединением МБУ «ГПМЦ» был разработан материал по указанной тематике и представлен на сайте МБУ «ГПМЦ».
Количество просмотров составило 620 человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Администратор | Дата: 19.04.2022