Главная » 2017 » Февраль » 03

         С целью качественного оказания социальных услуг получателям, которые оказались в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, проведения совместных мероприятий для детей к праздничным датам, организации мероприятий по профилактике негативных явлений среди несовершеннолетних и молодёжи  в 2016 году СГЦСССДМ заключено 4 соглашения о сотрудничестве с социально-ориентированными некоммерческими организациями: Благотворительным фондом «Добро Мира – Волонтёры Крыма», Крымской Республиканской общественной организацией по борьбе с наркоманией и алкоголизмом «Лествица», Еврейским студенческим культурным центром «Гилель», Межрегиональной общественной организацией «Центр возрождения семейных ценностей и защиты семьи «Восстановление».

... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Администратор | Дата: 03.02.2017

В декабре 2016 года СГЦСССДМ в сотрудничестве с администрацией г. Симферополя, депутатским корпусом городского совета,  общественными некоммерческими организациями принял участие в организации и проведении ряда Новогодних и Рождественских мероприятий для семей с детьми, которые являются получателями услуг Центра.

         В День Святого Николая 40 детей из 18 семей были приглашены для участия в праздничном мероприятии в игровую комнату «Непоседы», где с ними были проведены конкурсы, викторины, организован «сладкий стол» и вручение подарков. Кроме того, в этот день 13 детям с ограниченными физическими возможностями здоровья, не передвигающимся самостоятельно, на дому были организованы поздравления с вручением подарков. Данные ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: Администратор | Дата: 03.02.2017

 

Мероприятие с УФСИН

 

В рамках заключенного соглашения между  ГБУ РК «Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» и филиалом  Киевского района г. Симферополя, а также ОИНПИМУПХ ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю проводится совместная работа  по профилактике преступлений среди несовершеннолетних  и  привлечению подростков и молодежи к здоровому образу жизни.

Отдельной категорией работы ГБУ РК СГЦСССДМ и ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю являются несовершеннолетние, находящиеся  в социально-опасном положении, в отношении которых, в соответствии с разработанной индивидуальной программой проводятся  в части касающейся каждого должная работа. А именно,   осуществляется работа на предмет профилактики повторных правонарушений путем оказания социально-педагогических, социально-психоло ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Администратор | Дата: 03.02.2017

Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи переехало по адресу: ул. Горького, 5 (вход во двор с аркой кинотеатра им. Т.Г. Шевченко: до конца двора налево навесная лестница      на 2-й этаж)

Просмотров: 358 | Добавил: Администратор | Дата: 03.02.2017