Главная » 2017 » Февраль » 3 » Мероприятие с УФСИН
17:47
Мероприятие с УФСИН

 

Мероприятие с УФСИН

 

В рамках заключенного соглашения между  ГБУ РК «Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» и филиалом  Киевского района г. Симферополя, а также ОИНПИМУПХ ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю проводится совместная работа  по профилактике преступлений среди несовершеннолетних  и  привлечению подростков и молодежи к здоровому образу жизни.

Отдельной категорией работы ГБУ РК СГЦСССДМ и ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю являются несовершеннолетние, находящиеся  в социально-опасном положении, в отношении которых, в соответствии с разработанной индивидуальной программой проводятся  в части касающейся каждого должная работа. А именно,   осуществляется работа на предмет профилактики повторных правонарушений путем оказания социально-педагогических, социально-психологических услуг.

Так, 01.12.2016 года на территории ОИНПИМУПХ ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю старшим психологом группы психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю майором внутренней службы Е.В. Третьяковой, психологом группы психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю капитаном внутренней службы С.А. Тихоненко, а также специалистом по социальной работе ГБУ РК СГЦСССДМ  И.В. Денифостовой, для  несовершеннолетних и лиц молодежного возраста,  осужденных без изоляции от общества, состоящих  на учете в филиале уголовно-исполнительной инспекции, было организовано профилактическое мероприятие, в ходе которого были проведены:

- комбинированное тренинговое занятие с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в данном филиале на тему: «Первый шаг. С чего начать?»,
с целью профилактики зависимости от психоактивных веществ (ПАВ). Занятие включило в себя треннинговые упражнения («перспективы наркоманов»), видео-тренинг «Вред алкоголя. Секреты манипуляции»; (участвовало 3 человека);

- экспресс-обследования несовершеннолетних осужденных;

- индивидуальные беседы с осужденными с целью формирования социального интеллекта.

 

 

 

Просмотров: 420 | Добавил: Администратор | Теги: Мероприятие с УФСИН, центр социальных служб | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0