Главная » 2016 » Август » 14

03 августа 2016 г. специалисты ГБУ РК «СГЦСССДМ» приняли участие в торжественной церемония вручения свидетельства о рождении 3500 ребенку, зарегистрированному во Дворце новорожденных (отдел регистрации рождения г. Симферополя) с начала 2016 года

Просмотров: 300 | Добавил: Администратор | Дата: 14.08.2016

В условиях реформирования нашего общества изменилась социальная ситуация формирования и развития современного молодого человека, сохраняется тенденция ухудшения состояния здоровья детей и подростков, что связано с влиянием разных негативных факторов: социально– экономического, экологического и психоэмоционального характера.

В молодежной среде наблюдается своеобразный духовный вакуум, связанный с кризисом минувшей системы материальных ценностей.

В этих условиях система социальной помощи выступает своеобразным координатором работы по обобщению влияний социальной среды на развитие творческой личности, вольной в выборе жизненного пути. Главным принципом такой деятельности является дифференциация и индивидуализация социально–воспитательного процесса, который предусматривает в социальной работе уровней физического, психического, интеллектуального, морального развития молодежи, стимулирование активности каждого участника творческого действия.

Учитывая ак ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Администратор | Дата: 14.08.2016

Наряду с мероприятиями, улучшающими безопасность жизнедеятельности, общее социально–экономическое, моральное и культурное состояние общества, специалистами ГБУ РК «СГЦСССДМ» применяются методы профилактической интервенции: лекции, беседы, дискуссии, диспуты, кино-, видеолектории, ролевые игры, тренинги, социальная реклама для учащихся общеобразовательных школ города по темам: «Ответы на трудные вопросы», «Маршрут безопасности», «Стереотипы и убеждения», «Наркотики и их вредоносная сила», «Я выбираю жизнь», «Наркотики – о чем нужно знать», «Гендерное здоровье – основа счастья в современной семье», «Стоп - ВИЧ», «Формирование гармоничных отношений в семье – залог будущего здорового поколения», «Мир, который я создаю», «Нет наркотикам», «Мои права и обязанности», «Права и обязанности человека в обществе ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Администратор | Дата: 14.08.2016

С целью привлечения внимания общественности к необходимости возрождения семейных ценностей, формированию представлений о семейно- брачных отношениях, о любви как величайшей ценность семьи и осознанию факторов готовности к браку специалистами ГБУ РК «СГЦСССДМ» был проведен цикл тематических занятий для учащихся общеобразовательных школ города по темам: «Философия любви. Моя будущая семья», «Любовь и верность - счастливая семья», «Формирование гармоничных отношений в семье – залог будущего здорового поколения», «Истории из семейного фотоальбома», «Мир, который я создаю», «Любовь подростков», «Любовь не имеет границ», «Права и обязанности человека в обществе и семье», «Не забывай дорогу домой», «Гендерное здоровье человека – основа счастья в современной семье», «Здравствуй, лето красное» или «Как организовать содержательный се ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: Администратор | Дата: 14.08.2016

В июле 2016 года в рамках заключенного соглашения между ГБУ РК «Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» и филиалом по Киевскому району г. Симферополя ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, а также филиалом по Центральному району г. Симферополя ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, была проведена совместная работа в сфере предупреждения совершения повторных преступлений и иных антиобщественных действий подростками и лицами молодежного возраста, осужденных к уголовным наказаниям не связанных с лишением свободы.

Отдельной категорией работы СГЦСССДМ и ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю являются несовершеннолетние, находящиеся в социально-опасном положении, в отношении которых, в соответствии с разработанной индивидуальной программой проводятся в части касающейся каждого должная работа. А именно, осуществляется работа на предмет профилактики повторных правонарушений путе ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 326 | Добавил: Администратор | Дата: 14.08.2016