Главная » 2016 » Август » 14 » Мероприятия в сфере молодежной политики, направленные на воспитание толерантности в молодежной среде
13:36
Мероприятия в сфере молодежной политики, направленные на воспитание толерантности в молодежной среде

В условиях реформирования нашего общества изменилась социальная ситуация формирования и развития современного молодого человека, сохраняется тенденция ухудшения состояния здоровья детей и подростков, что связано с влиянием разных негативных факторов: социально– экономического, экологического и психоэмоционального характера.

В молодежной среде наблюдается своеобразный духовный вакуум, связанный с кризисом минувшей системы материальных ценностей.

В этих условиях система социальной помощи выступает своеобразным координатором работы по обобщению влияний социальной среды на развитие творческой личности, вольной в выборе жизненного пути. Главным принципом такой деятельности является дифференциация и индивидуализация социально–воспитательного процесса, который предусматривает в социальной работе уровней физического, психического, интеллектуального, морального развития молодежи, стимулирование активности каждого участника творческого действия.

Учитывая актуальность проблемы, специалистами ГБУ РК «СГЦСССДМ» были организованы мероприятия в сфере молодежной политики, направленные на воспитание толерантности в молодежной среде, формирование правовых, культурных и нравственных ценностей среди молодежи, а также на развитие гражданской активности и формирование здорового образа жизни, организации содержательного досуга, отдыха и оздоровления.

Лекции, беседы, дискуссии, диспуты, кино-, видеолектории на темы: «Здравствуй, лето красное», «Войди в природу другом», «Как организовать свое свободное время», «Активные игры на свежем воздухе», «Мои права и обязанности», «Жизнь как ценность. Формирование здорового образа жизни», «Философия любви. Моя будущая семья», «Любовь подростков», «Правда о табаке», «Наркотики! О чем надо знать», «Как пиявка реагирует на курение», «Что такое любовь», «Притча о счастье».

Данная работа специалистов ГБУ РК «СГЦСССДМ» позволила ребятам не только получить навыки общения, но и содержательно проводить свободное время и оздоровление

Просмотров: 438 | Добавил: Администратор | Теги: Симферольский городской центр, мероприятия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0