Главная » 2016 » Август » 14 » Предупреждение об ответственности за курение табака в неустановленных местах
12:45
Предупреждение об ответственности за курение табака в неустановленных местах

В июле 2016 года в рамках заключенного соглашения между ГБУ РК «Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» и филиалом по Киевскому району г. Симферополя ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, а также филиалом по Центральному району г. Симферополя ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, была проведена совместная работа в сфере предупреждения совершения повторных преступлений и иных антиобщественных действий подростками и лицами молодежного возраста, осужденных к уголовным наказаниям не связанных с лишением свободы.

Отдельной категорией работы СГЦСССДМ и ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю являются несовершеннолетние, находящиеся в социально-опасном положении, в отношении которых, в соответствии с разработанной индивидуальной программой проводятся в части касающейся каждого должная работа. А именно, осуществляется работа на предмет профилактики повторных правонарушений путем оказания социально-педагогических, социально-психологических услуг.

Несовершеннолетние регулярно привлекаются к участию в различных мероприятиях, направленных на предупреждение совершения преступлений и правонарушений, на воспитание правового сознания, на всестороннее развитие.

Тема мероприятия: «Предупреждение об ответственности за курение табака в неустановленных местах».

Цель мероприятия: Ознакомление присутствующих Федеральным законом от 23.02.2013 года № 15 –ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», разъяснение об административной ответственности за несоблюдение установленным законом требований.

В ходе беседы участникам было разъяснено влияние вредной привычки - курение на здоровье человека, а именно, продемонстрирован фильм, в котором подробно описан процесс создания сигарет и описание последствий, к которым приводит употребление табака.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 326 | Добавил: Администратор | Теги: Табак, Симферольский городской центр, уфсин симферополь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0