Главная » 2021 » Апрель » 6 » Состоялось мероприятие для несовершеннолетних, осужденных к наказаниям, не связанных с лишением свободы.
20:54
Состоялось мероприятие для несовершеннолетних, осужденных к наказаниям, не связанных с лишением свободы.

        С целью повышения личной ответственности за собственные поступки, воспитания патриотизма, любви к родному краю и уважения  к истории своего народа, 05.04.2021 г.  специалист по социальной работе совместно с представителями ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю провели совместное мероприятие в Центральном музее "Таврида". Мероприятие проводилось для несовершеннолетних, осужденных к наказаниям не связанным с лишением свободы. На мероприятии участники познакомились с экспозициями: «Известные люди нашего города, внесшие огромный вклад в процветание и благополучие  г. Симферополя»; «Герои Советского Союза, проживавшие в нашем городе». Также, ребята познакомились с фотоэкспозицией, посвящённой 60-тилетию полёта первого человека в космос – Ю.А. Гагарина. Для  несовершеннолетних  сотрудниками музея была проведена экскурсия  на тему «Крым в годы Великой Отечественной Войны», в которой они узнали о начале войны, о героях, защищавших Крымскую землю и погибших за мир и светлое будущее нашей земли, о героической обороне г. Севастополя, о партизанском и подпольном движении в Крыму и многое другое.

            Во время встречи специалистом по социальной работе в дар музею был передан экспонат времён ВОВ – походный медицинский рукомойник  с немецким клеймом в виде орла, держащего в лапах немецкий крест, датированный 1941г., который хранился в семье с военных времён.

            Присутствующие на мероприятии с искренним интересом выслушали предоставленный материал, ознакомились с прекрасными музейными экспонатами, узнали для себя много нового и удивительного.

          Всего в мероприятии приняли участие 6 несовершеннолетних.

      Выражаем сердечную благодарность сотрудникам Центрального музея "Таврида" и надеемся в дальнейшем на плодотворное сотрудничество!

Просмотров: 114 | Добавил: Администратор | Теги: профилактика повторных правонарушен, центр соцслужб | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0