Главная » 2021 » Апрель » 11 » О здоровом образе жизни.
17:03
О здоровом образе жизни.

              Здоровый образ жизни – комплексное понятие, включающее в себя множество составляющих. Сюда входят все сферы человеческого существования – начиная с питания и заканчивая эмоциональным настроем. Здоровый образ жизни – это способ жизнедеятельности, направленный на полное изменение прежних привычек, касающихся еды, режима физической активности и отдыха.

         Актуальность здорового образа жизни обусловлена возрастанием и изменением характера нагрузок на человеческий организм в связи с увеличением рисков техногенного и экологического характера и усложнением социальной структуры. В текущей ситуации забота о здоровье и самочувствии индивидуума связана с выживанием и сохранением человека как вида.

            Объяснить, что такое здоровый образ жизни (ЗОЖ) в нескольких словах невозможно. Согласно официальному определению, это образ жизни, направленный на укрепление здоровья и предупреждение заболеваний. Сторонники ЗОЖ как философско-социологического направления рассматривают данное понятие как глобальную проблему и составную часть общественной жизни. Имеются другие аспекты понятия ЗОЖ – психолого-педагогический, медико-биологический, однако резкого разграничения между ними нет, поскольку все они решают одну задачу – укрепление здоровья индивидуума.

           О предпосылках  и необходимых условиях для поддержания здорового образа жизни можно прочитать в буклете, подготовленном специалистами Центра социальных служб г. Симферополя. Информация размещена на сайте в разделе - Рекомендации.

Просмотров: 134 | Добавил: Администратор | Теги: рекомендации семьям с детьми, ЗОЖ, центр соцслужб | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0