Главная » 2021 » Апрель » 16 » Мероприятия в рамках комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России - 2021"
11:37
Мероприятия в рамках комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России - 2021"

С 5 по 14 апреля 2021 г. специалисты ГБУ РК «СГЦСССДМ» приняли участие во всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021» с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. В 8 общеобразовательных муниципальных учреждениях и 2 городских подростково-молодежных центрах были проведены беседы, видеолектории и медиазанятия в которых приняли участие 378 человек г. Симферополя.

Всего было проведено 10 мероприятий, на которых несовершеннолетним разъяснялись факторы вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и степени ответственности согласно действующего законодательства. Особое внимание уделялось информационно-разъяснительной работе с несовершеннолетними посредством использования в работе интерактивных технологий и видеоматериалов.

Просмотров: 102 | Добавил: Администратор | Теги: профилактика наркомании, центр соц служб | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0