Главная » 2021 » Август » 9 » Горячая линия в помощь родителям.
11:36
Горячая линия в помощь родителям.

     1 марта 2021 года в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» начала работу горячая линия Центра защиты прав и интересов детей, подведомственного Министерству просвещения Российской Федерации, по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (и законным представителям), а также гражданам, которые хотят принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

     Специалисты Центра защиты прав и интересов детей — психологи, педагоги, юристы и консультанты — постараются помочь каждому обратившемуся на телефон горячей линии. Это уникальный проект по оказанию консультативной помощи родителям в масштабах всей страны.

     На указанную горячую линию можно будет обратиться по вопросам, связанным с индивидуальными и возрастными особенностями развития детей и подростков, межличностной коммуникацией между родителями и детьми, развитием, обучением и воспитанием детей с ОВЗ и инвалидностью, профилактикой проблем социализации и профориентации детей, освоения ими образовательных программ, а также с подготовкой граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

     Перед тем, как обратиться за помощью, советуем составить список интересующих Вас вопросов. А также напоминаем, что вопросы устройства детей на воспитание в семью решаются органами опеки и попечительства по месту жительства.

     Всероссийский телефон горячей линии по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям: 8 (800) 555-89-81.

        Услуги оказываются специалистами Центра защиты прав и интересов детей на безоплатной основе.

Просмотров: 141 | Добавил: Администратор | Теги: методической и консультативной помо, центр соцслужб, Всероссийский телефон горячей линии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0