Главная » 2021 » Август » 24

          В этом году Симферопольскому городскому центру социальных служб для семьи, детей и молодежи исполнилось 10 лет. На страницах газеты "Южная столица" рассказывается о том, как строится работа с семьями, как оказывается помощь и поддержка жителям крымской столицы, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

        Благодарим всех наших партнеров из некоммерческих социально ориентированных организаций и добровольцев Центра за постоянное взаимодействие и оказание благотворительной помощи семьям, нуждающимся в социальной поддержке.

... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: Администратор | Дата: 24.08.2021

           В рамках региональной акции «Готовимся к школе»  волонтерами  БФ "Добро мира- Волонтеры Крыма"  собраны и переданы в семьи получателей социальных услуг школьные принадлежности и ранцы. При  содействии  Натальи Мартынец,  добровольцы аптечной сети ООО «Будь здоров»  подготовили и передали четырем семьям, находящимся в социально опасном положении,  4 рюкзака,  полностью укомплектованных всем необходимым  для учебы в младших классах.

... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Администратор | Дата: 24.08.2021

       С целью профилактики употребления психоактивных веществ и усиления защитных факторов от пагубного  увлечения  среди подростков в клубах МБУ «ГПМЦ»  "Алые паруса", "Товарищ", "Искатель" была проведена профилактическая беседа «Умей сказать «Нет!».  В ходе мероприятий  были рассмотрены различные ситуации из жизни – «Если тебе предлагают попробовать что-либо запретное».  При подведении итогов беседы участниками был сделан вывод - умение сказать «нет» - это проявление не слабости, а собственной силы воли и достоинства. Всего в мероприятиях приняло участие 58 человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Администратор | Дата: 24.08.2021

В августе 2021 года в 6 общеобразовательных учреждениях г. Симферополя были организованы и проведены встречи с представителями администрации и классными руководителями школ города с целью подведения итогов совместной работы за 2020 – 2021 учебный год и планирования комплекса мероприятий по профилактике негативных явлений, правонарушений в детской и молодежной среде, пропаганде здорового образа жизни в 2021-2022 учебном году.

... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Администратор | Дата: 24.08.2021