Главная » 2021 » Август » 27

             Ассоциацией организаций по защите семьи с июля 2021 года реализуется семейно-демографической проект «На защите семьи и детства» (далее – Проект), поддержанный Фондом Президентских грантов.

           Цель Проекта – формирование комфортной семейной среды в регионах России через развитие сети семейных ресурсных центров, поддержка деятельности социально ориентированных некоммерческих общественных организаций, оказание оперативной помощи семьям с детьми.

           В    рамках  &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Администратор | Дата: 27.08.2021

         Для того, чтобы любой ребенок, подросток или родитель мог анонимно и бесплатно получить квалифицированную психологическую помощь,  был создан единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122.

          Информация о работе специалистов Симферопольского городского центра социальных служб и механизмах работы единого Всероссийского детского телефона доверия размещена на страницах журнала "Лично в руки".

        Сердечно благодарим редактора журнала  Татьяну Бреславец за публикацию социально значимой информации на страницах журнала "Лично в руки&quo ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Администратор | Дата: 27.08.2021

     В рамках регионального благотворительного проекта "Крепкая семья", специалисты Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи на постоянной основе оказывают помощь семьям получателей социальных услуг. При поддержке волонтеров нашего Центра, партнеров из некоммерческих социально ориентированных организаций: БФ "Добро мира-Волонтеры Крыма", КРОО "Жизнь в твоих руках". ОО "Команда возможностей" и КРОО "Наше будущее" собраны и переданы в малоимущие многодетные семьи и семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию: продуктовые наборы, одежда и обувь, канцтовары и школьные принадлежности, детское питание и памперсы, наборы для новорожденных. Благотворительную помощь получили 23 семьи, в которых воспитываются 72 ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Администратор | Дата: 27.08.2021