Главная » Архив материалов

         Сотрудники Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Симферополя», в рамках Х Всероссийской акции «Добровольцы – детям», собрали канцелярские принадлежности для передачи детям из семей получателей социальных услуг Симферопольского городского центра социальных служб. "Для нас было важно помочь ребятишкам из многодетных и малоимущих семей, а также семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, подарить им канцелярские принадлежности, наборы для детского творчества, которые будут способствовать их развитию и свободному выражению своих эмоций в творчестве. Особенно важно преподнести подарки ко Дню знаний, чтобы в детях не погас огонек стремления к изучению нового и неизвестного" - прокомментировала акт дарения  ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Администратор | Дата: 11.08.2021

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 

Позвони, и тебе помогут!

Взрослые знают, что делать в той или иной ситуации: куда пойти, к кому обратиться. А что делать ребенку? Особенно, когда терзает душевная боль? Когда родители не понимают, а сверстники издеваются?
Ребенок должен быть уверен, что его защитят. Сегодня детям и подросткам могут помочь психологи, если позвонить по телефону 8-800-2000-122. Это номер службы ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Администратор | Дата: 09.08.2021

     1 марта 2021 года в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» начала работу горячая линия Центра защиты прав и интересов детей, подведомственного Министерству просвещения Российской Федерации, по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (и законным представителям), а также гражданам, которые хотят принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

     Специалисты Центра защиты прав и интересов детей — психологи, педагоги, юристы и консультанты — постараются помочь каждому обратившемуся на телефон горячей линии. Это ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Администратор | Дата: 09.08.2021

           К сожалению, наш мир не идеален и довольно часто можно увидеть или услышать о таком явлении как дети-сироты или дети, оставшиеся без попечения родителей.

         В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»:

Дети-сироты — лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;

Дети, оставшиеся без попечения родителей, — лица в возрасте до 18 л ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Администратор | Дата: 09.08.2021

В рамках постоянного благотворительного проекта "Крепкая семья", с целью поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, специалисты по социальной работе ... Читать дальше »
Просмотров: 113 | Добавил: Администратор | Дата: 03.08.2021

Приглашаем волонтеров принять участие в благотворительных акциях, в рамках «Марафона добрых дел»
Срок проведения: август – сен ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Добавил: Администратор | Дата: 01.08.2021

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Администратор | Дата: 29.07.2021

В 2005 году Комитет ООН по правам ребенка в рекомендациях России как государству – участнику высказал рекомендацию создать бесплатную телефонную службу, доступную круглосуточно для звонков, связанных с потребностями детей. Эти рекомендации воплощаются в жизнь, и с сентября 2010 года на территории России действует единый. Всероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122. Это подчеркивает стратегические приоритеты государственной социальной политики в области создания безопасной среды для развития взрослеющего ребенка.

Телефонное консультирование особое значение приобретает в ситуации, когда очная психологическая помощь по разным причинам невозможна. Преимущества телефонного консультирования – это сведение до минимума влияний извне на человека, доступность, анонимность, конфиденциальность, экстренность оказания помощи. Обращение ребенка на Телефон доверия не опосредовано влиянием родителей или иных взрослых, и поэтому телефонное психологическое консульт ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Администратор | Дата: 24.07.2021

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 124 125 »