Главная » Архив материалов
          В рамках проведения Региональной акции «Готовимся к школе» для детей из семей получателей социальных услуг Симферопольского городского центра социальных служб была организована и проведена экскурсия по Дому предпринимателя в г. Симферополе. Ребятам рассказали о том, как важно получать разносторонние знания для того, чтобы успешно реализовать свои мечты во взрослой жизни. Предприниматели г. Симферополя ... Читать дальше »
Просмотров: 113 | Добавил: Администратор | Дата: 01.09.2021

        Уже совсем скоро начнется новый учебный год. Традиционно, в конце лета, в Крыму проводится благотворительная акция #Готовимсякшколе
        Цель акции — объединить усилия в преддверии начала учебного года, чтобы помочь подготовиться к школе семья ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Администратор | Дата: 31.08.2021

             Ассоциацией организаций по защите семьи с июля 2021 года реализуется семейно-демографической проект «На защите семьи и детства» (далее – Проект), поддержанный Фондом Президентских грантов.

           Цель Проекта – формирование комфортной семейной среды в регионах России через развитие сети семейных ресурсных центров, поддержка деятельности социально ориентированных некоммерческих общественных организаций, оказание оперативной помощи семьям с детьми.

           В    рамках  &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Администратор | Дата: 27.08.2021

         Для того, чтобы любой ребенок, подросток или родитель мог анонимно и бесплатно получить квалифицированную психологическую помощь,  был создан единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122.

          Информация о работе специалистов Симферопольского городского центра социальных служб и механизмах работы единого Всероссийского детского телефона доверия размещена на страницах журнала "Лично в руки".

        Сердечно благодарим редактора журнала  Татьяну Бреславец за публикацию социально значимой информации на страницах журнала "Лично в руки&quo ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Администратор | Дата: 27.08.2021

     В рамках регионального благотворительного проекта "Крепкая семья", специалисты Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи на постоянной основе оказывают помощь семьям получателей социальных услуг. При поддержке волонтеров нашего Центра, партнеров из некоммерческих социально ориентированных организаций: БФ "Добро мира-Волонтеры Крыма", КРОО "Жизнь в твоих руках". ОО "Команда возможностей" и КРОО "Наше будущее" собраны и переданы в малоимущие многодетные семьи и семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию: продуктовые наборы, одежда и обувь, канцтовары и школьные принадлежности, детское питание и памперсы, наборы для новорожденных. Благотворительную помощь получили 23 семьи, в которых воспитываются 72 ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Администратор | Дата: 27.08.2021

          В этом году Симферопольскому городскому центру социальных служб для семьи, детей и молодежи исполнилось 10 лет. На страницах газеты "Южная столица" рассказывается о том, как строится работа с семьями, как оказывается помощь и поддержка жителям крымской столицы, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

        Благодарим всех наших партнеров из некоммерческих социально ориентированных организаций и добровольцев Центра за постоянное взаимодействие и оказание благотворительной помощи семьям, нуждающимся в социальной поддержке.

... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Администратор | Дата: 24.08.2021

           В рамках региональной акции «Готовимся к школе»  волонтерами  БФ "Добро мира- Волонтеры Крыма"  собраны и переданы в семьи получателей социальных услуг школьные принадлежности и ранцы. При  содействии  Натальи Мартынец,  добровольцы аптечной сети ООО «Будь здоров»  подготовили и передали четырем семьям, находящимся в социально опасном положении,  4 рюкзака,  полностью укомплектованных всем необходимым  для учебы в младших классах.

... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Администратор | Дата: 24.08.2021

       С целью профилактики употребления психоактивных веществ и усиления защитных факторов от пагубного  увлечения  среди подростков в клубах МБУ «ГПМЦ»  "Алые паруса", "Товарищ", "Искатель" была проведена профилактическая беседа «Умей сказать «Нет!».  В ходе мероприятий  были рассмотрены различные ситуации из жизни – «Если тебе предлагают попробовать что-либо запретное».  При подведении итогов беседы участниками был сделан вывод - умение сказать «нет» - это проявление не слабости, а собственной силы воли и достоинства. Всего в мероприятиях приняло участие 58 человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Администратор | Дата: 24.08.2021

В августе 2021 года в 6 общеобразовательных учреждениях г. Симферополя были организованы и проведены встречи с представителями администрации и классными руководителями школ города с целью подведения итогов совместной работы за 2020 – 2021 учебный год и планирования комплекса мероприятий по профилактике негативных явлений, правонарушений в детской и молодежной среде, пропаганде здорового образа жизни в 2021-2022 учебном году.

... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Администратор | Дата: 24.08.2021

        Волонтер Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, индивидуальный предприниматель Алексей Шведов, оказал благотворительную помощь многодетной матери, получательнице социальных услуг нашего Центра. К выписке из роддома женщина получила в подарок новую детскую кроватку и все необходимые вещи для ребенка. Специалисты по социальной работе передали в семью наборы для новорожденных, продукты и детское питание. Помощь таким семьям оказывается на постоянной основе в рамках благотворительного проекта "Крепкая семья".

         Сердечно благодарим всех добровольных помощников за постоянную поддержку семей, попавших в т ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Администратор | Дата: 11.08.2021

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 124 125 »